Обращение к садоводам.

Модераторы: Евгений, Лёха

Обращение к садоводам.

Сообщение ВОЛОДЯ 21.03.2014, 22:12

Мы собрались, несколько владельцев садовых участков, и решили написать обращение ко всем садоводам. Писали про то у кого, что наболело. Жаль, что на сайте так мало садоводов, но может не все потеряно и это послание дойдет до тех к кому мы обращаемся.
ВОЛОДЯ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.03.2014, 21:22
Аллея: м
Участок: 88
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение ВОЛОДЯ 21.03.2014, 22:16

Уважаемые садоводы!
В связи со сложившейся ситуацией в мире и в стране мы перестали кому-нибудь доверять, особенно тем, кто у власти. И правильно. Нас годами обманывали и обворовывали и мы с этим мирились. А сейчас все в открытую делается.
Мы доверяли П. В. или побаивались его? Потому что он мог матами покрыть? Вы думаете, он, честно распоряжался нашими деньгами? Он был король, хозяин. У него не было правления, и он сам распоряжался, кого нанять, куда потратить наши деньги. И все молчали.
Хотим порядка, но не хотим сами ничего делать для этого, ждем, когда за нас кто-то сделает и платить за то, что за нас делают, тоже не хотим.
Как и по всей стране идет развал экономики, так и у нас в обществе все разрушалось многие годы, а мы хотим навести порядок за один год. Сейчас любого, поставь к власти, мы не будем ему доверять. Может у вас есть кандидатура, за 20 тысяч выслушивать ежедневные ваши жалобы? Предлагайте… А вы уверены, что те, кто рвется к власти сейчас справится с нашими проблемами - по быстрому - за один год, и не начнет набивать свои карманы нашими денежками.
Что у нас в обществе в этом году ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ?.... А может, кто поймал председателя за руку на воровстве? Скажите вслух.
Если мы сейчас не наведем порядок в своих головах мы не получим его и здесь. Мы не можем возле своих участков навести порядок.
Часть садоводов считает, что собрание не действительно и предлагаем провести его в первых числах мая. Выбрать, как в советское время, одного человека от десяти участков, которому мы доверяем, и который будет защищать наши интересы. Тогда будет кворум, который уполномочен решать все вопросы, а не «базар».
Мы предлагаем:
- оставить Александра Ивановича председателем и выбрать аллейных на всех аллеях, которые автоматически будут в правление. Они будут выступать в роли оппонентов, тогда будет всесторонний контроль. Никто никому не позволит воровать, чего вы боитесь.
- По всем мелким вопросам будем обращаться к аллейным. На общественных началах аллейные работать не будут, сейчас не то время, энтузиастов у нас нет, поэтому нужно установить вознаграждение за их труд. Надо подумать как, вы же не хотите платить. Предлагаем штрафовать всех, у кого на участке и возле трава, трубы не очищены, деревья за провода задевают. (с тех штрафов, что будут собираться с нерадивых хозяев и установить вознаграждение аллейным).
- Подать заявку городским властям на ремонт дороги по улице Европейской. МЭР ОБЕЩАЛ В ЧАСТНЫХ СЕКТОРАХ ДОРОГИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ.
- Садоводы отдаленных участков (70- 125) за питьевую воду платят, так же как и все, а саму воду приходится возить из города. Она до 70-х номеров не всегда доходит. Еще ПВ обещал что-нибудь сделать (а воз и ныне там). Думаем надо решить и эту проблему. С «Черёмушками» решили же, а чем мы хуже?
- расширить главную аллею «Ж», а поперечные дороги очистить от зарослей.
- Запретить вырубку деревьев за аллеей Н, и свалку мусора на тропинках и в лесочке. Мусор, что можно сжечь, запретить вывозить за территорию участка (штрафовать). Что мы внукам оставим или «после нас хоть трава не расти!!!»
- На аллее Ж за полив питьевой водой тоже штраф брать.
-Определить и утвердить дату замены электросчетчиков и штрафовать за старые счетчики после определенного срока.
-нужно принимать меры к неплательщикам, как раньше (обрезать воду, электричество). Пусть говорят, что это незаконно, как тогда с ними бороться?
- Очищать, откапывать трубы должны 50/50 хозяева участков напротив. У нас это делается???
- Решить вопрос с дорогами по-другому: не собирать деньги, а собраться по - аллейно и самим на своей аллее собственными силами отремонтировать, а не ждать годы, когда очередь подойдет. И отремонтировать, так как вам нужно, а не как попало. Уж потратиться один раз и на многие годы забыть о плохих дорогах. И своровать у вас деньги никто не сворует, и дороги отремонтируете.
- Вот что с машинами, что строительный материал возит, делать -надо думать, предлагайте.
- Да и за транспорт, уверены, не все пропуска наверняка покупают, контроля же нет. А контроля нет потому, что за охрану платят всего 40% садоводов. Забыли, когда все ложки домой на зиму возили, или когда домики вскрывали, урожай снимали? Пока не наняли казаков порядка в обществе не было. Хотите, чтоб то время вернулось? Сейчас не страшно вечером с работы идти по обществу, а не будет охраны.... Обратили внимание: сколько у нас в обществе иностранцев из ближнего зарубежья, кто снимает дачу, кто работает. И их с каждым годом больше становится.
Все это мы должны решить сами, а не ждать когда за нас кто-то решит, придет и сделает. Мы здесь живем, мы собственники, так давайте наведем порядок на участках, возле них и в обществе!!!
ВОЛОДЯ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.03.2014, 21:22
Аллея: м
Участок: 88
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Лёха 21.03.2014, 23:13

ВОЛОДЯ писал(а):- оставить Александра Ивановича председателем и выбрать аллейных на всех аллеях, которые автоматически будут в правление. Они будут выступать в роли оппонентов, тогда будет всесторонний контроль. Никто никому не позволит воровать, чего вы боитесь.
]

он прямо на правлении и сказал, что с правлением координировать свои действия не собирается!
надо внимательнее слушать на собрании было!
Последний раз редактировалось Лёха 22.03.2014, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Евгений 22.03.2014, 07:05

Я правильно понимаю, что Председатель Правления СНТ не не собирается слушать Правление ???
Извините, а Устав СНТ для чего у нас ?
Давайте его внимательно все почитаем , чтобы понять кто решает вопросы СНТ. Решает собрание Правления и Общее Собрание, которые могут собираться внеочередно и в любой момент . Мало того, любой член товарищества имеет право участвовать на собраниях правлении и вносить свои предложения . Председатель же называется правильно - Председатель Правления. Задумайтесь - ПРАВЛЕНИЯ !
Внимательно почитайте 6 и 7 стр УСТАВА, который у нас тоже есть на сайте -
Вложения
7 стр УСТАВА.jpg
6 лист УСТАВА.jpg
делай, как должно , и будь , что будет.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24.03.2013, 16:34
Откуда: Новосибирск
Аллея: Д
Участок: 08
Член СНТ: Да

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Василий 24.03.2014, 04:02

Рад приветствовать товарищи соседи!!! Сайт конечно на мой взгляд очень убогий,тут как "говориться "черт ногу сломит" пока разберешься кто-где-о чем тут говорит,но тем не менее попробую сказать свое личное мнение,еще раз подчеркну-это лишь мнение,возможно я и не прав,но тем не менее, и так:
1. все недоразумения,неясности и прочее -это наш председатель!!! Поясняю: был я на осеннем собрании и моему удивлению не было предела,когда он не смог по существу ответить не на один поставленный вопрос!!! например:затронули тему электроэнергии,вместо здравого пояснения,что да как,он мало того,что начал агрессивно хамить,в чем его активно поддерживал предыдущий "президент земного шара"-П.В. )))) ,он просто не ответил НИЧЕГО,за исключением: задавайте эти вопросы энергетику(Виталя),которого там не присутствовало,а появился в конце собрания и понес какой то бред "сивой кобылы",что на наше общество надо минимум 20ть подстанций,дабы чего то добиться. Врезультате по поводу электроэнергии так никто ничего и не понял!!!! Сменили тему о уборке дорог: на что председатель так же покачал головой,мол делов не знаю,ответственность за данную услугу на себя брать не буду,решайте проблему самостоятельно-коллективно!!! например с Димой(аллея Ж),на что последний заявил:по 1000 с носа в месяц!!!,а кто не даст-засыпем снегом нах......й!!!! опупеть признаться честно,как решаются вопросы в СНТ))) Прошу заметить-это не мы должны решать с Димой(снег),Виталей(Энергия) и прочий штат,мы выбрали лидера,платим ему зар.плату за то,чтобы он решал наши вопросы,а не мы сами...,для чего этот "овощ" нам вообще нужен в таком случае???? на мой взгляд-это самый что ни наесть диверсант!!! при Сталине давно в "расход" уже пустили бы за такое поведение!!! Основная масса-большинство!понятия не имеет,на какие нужды уходят средства...,кто контролирует расходы...в обществе происходит ХАОС,не иначе...кто имеет какое то отношение к правлению,те в курсе дел и не упускают возможности наживиться любыми путями.... например: небольшая группа лиц,по предварительному сговору учинили вырубку берез по главной улице от гаражей до магазина,мотивируя это тем ,что они собираются каким то образом расширить дорогу,хотя это не возможно будет сделать,по скольку березы стояли вдоль заборов,которые так же надо переносить в таком случае,что конечно же сделать этой ОПГ никто не позволит...В результате что мы имеем: вместо расширения-пни по всей обочине,ПЫЛЬ столбом,на участке стало находиться не возможно,с березками все по меньше ее было...,а Банда тем временем не плохо запаслась дровами на зиму... Еще мне любопытно,на какие средства вызывали специально обученных дровосеков с бензопилами?удовольствие тоже не из дешевых я вам скажу!!! Не исключаю,что деньги были на это взяты с "кассы садоводов",что имеем тут:ребята и заработали,якобы полезное дело сделали и дровами зарядились!!!а на вопрос,кто принял такое решение,мне ответили-ОБЩЕСТВО,хотя ни у одного садовника,живущего всю жизнь бок о бок с этими березами эта тема не обсуждалась!!!Что касаемо столбов!!!за столб стоящий возле моей ограды,мне назначили ценник в 10 000,в противном случае тока не будет,я заплатил....,не зная правил,закона и устава СНТ,да вот только случайно при разговоре с садовниками я узнал,что эти столбы закуплены с общих денег и платить никому ничего не надо было,меня тупо нае.......ал гражданин энергетик,я решил подойти к его непосредственному начальнику-председателю,на что тот мне ответил,что я правильно заплатил,а вот почему я так и не понялникто не платит,а я плачу,будто он мне нужен или я к нему один запитан??????абсолютно такой же столб как и все остальные!!! Судя по всему Виталя успел поделиться с БОССОМ,дабы тот его прикрыл))))))) едем дальше: написал заявление на перенос счетчика 17.11.2013,сейчас 24.03.2014,т.е. прошло четыре месяца,никакой реакции....,сначала им было некогда,как мне сказал энергетик,затем им холодно по столбам лазить,ну а сейчас не знаю,сыро может,а летом душно.....будет,зато за зар.платой в -50 босиком готовы прискокать и ниче,не холодно.Вот вообщем часть того,с чем предстояло мне столкнуться тут за 11ть месяцев проживания,да и думаю я тут такой не один.
Мое мнение,пока у "власти" так сказать такие товарищи-хотя это скорее враги народа,удачи нам тут не видать...
Как сделал бы лично я ,будь например я председателем...,только не поймите превратно уважаемые садоводы,я не пытаюсь тут балатироваться,втаптывая в грязь действующую "власть",напомню еще раз-все вышесказанное-это лишь мое личное мнение!!!!Так вот,как бы сделал я: в первую очередь-надо быть в контакте со всеми,подчеркну!абсолютно со всеми! самый подходящий для этого вариант-интернет!поскольку данный сайт уже создан и немного народу тут бывают,но,если его доработать как положено,чтобы он был более доступен так сказать,на сегодняшний день-это "топорный" очень вариант,извинюсь перед владельцем данного сайта,ничего личного,так вот,довели бы его до ума сообща с владельцем на столько,чтобы любая бабулечка с внучаткиного компа могла тут свободно разобраться-это шаг первый!!! Второе: тут же все очень-очень подробно и детально должно отображаться,на какие дела были расходы,какие работы выполнены,какой штат сотрудников ,кто за что непосредственно несет ответственность и сколь за это получает. Штат кстати значительно можно урезать-сократить. На мой взгляд, %30 тут смело убирать можно....пусть например лучше работает 3и человека,за более достойную сумму,чем 15ть,за небольшую,в связи с чем,обязанности свои делать нехотят как положено.Далее: с Людьми общался бы так же лично,не отфутболивая их к своим подчиненным !!! А с подчиненных спрашивал бы как с "понимающих" скажем так,за выполненые работы и "упаси Боже" за их погрешности,которые незавимисимо от времени суток и климатических условий исправляли свои недороботки,в связи хотя бы с тем ,что заработную плату они получают своевременно,не смотря на время суток и климат!!!! а то что получается: воткнули столбы как попало,сейчас часть из них "повело "и насколько мне известно к тем,которые "повело",планируют ставить "укосины",а деньги судя по всему будут будут браться с "общей кассы садоводов"...вот и представьте себе,сколько Людей "страдают" из-за того,что один сотрудник отнесся халатно при установеке,а председатель это не проконтролировал-в результате круглая сумма а"на ветер"пущена!!!!! с чисткой дорог так же должны быть составлены сметы,как положено,сколько необходимо средств в зимний период,чтобы дороги были проходимы,без фанатизма конечно,по-минимуму,а не так: по 1000 в месяц и "вся любовь"!!! откуда эта сумма? и куда? я тут читал,что у нас 2600 дворов)))),если умножитьна 1000 =2 600 000)))) -это в месяц прошу вас заметить!!!))) не жирненько снегочисту будет? я думаю если трактор будет "молотить" круглые сутки весь месяц,он даже "хвостик" в 600 000 не "сожгет" на топливо,а 2 000 000 на карман)))) так даже Билл Гейтц наверно не зарабатывает!!! в связи с чем общественность сбунтовалась и дали на это дело денег лишь еденицы,признаться честно я и сам скрипя зубами отдал эту двушку.....аесли все как положено обсчитать,на круглогодичное обслуживание наших дорог,то и сумма будет в РАЗЫ-значительнее меньше и результат будет и Люди будут без проблем давать деньги,когда будут знать,кому и за что они платят!!! охрана:я не видел ни одного охранника признаться честно)))),ну суть впринципе в другом...как мне известно,их у нас не меньше 15ти человек....на мой взгляд это много!!!,во вторых:на воротах полюбому нужен охранник,где гаражи,а так же шлакбаум и система пропусков,возле правления тоже самое,ну и на остальных въездах соответственно и буквально пару пар патрулировать аллеи по часовому графику,тогда эффект будет более лучший,чем на сегодняшний день...летом наблюдал картину,как два дядечки лет по 60т свободно передвигались по садам на "ГАЗЕЛИ" и собирали железо,пока никто не видит,благо ехал гражданин,который задал им вопрос,мол старички,а вы че тут делаете,на что они ответили,мол нас председатель послал хлам собирать-порядок типа навести,гражданин позвонил в контору,там про старичков впервые слышат,вроде их арестовали в результате,но опять же!!!!не охрана,а местный житель!!!!а я как лицо новое,я и не к чему,ну ездят дедуськи себе,железяки убирают,наверно так и надо.....
Ладно товарищи соседи много чего еще хочеться напечатать,да устал немного...Если кого то ,как то задела моя писанина-масса извинений,ничего личного!!!Повторюсь в очередной раз-это лишь мое личное мнение,которое уверен,большинство со мной разделяет!!! С уважением к Вам был ,Я.


Внимание!!!!Хочу внести ясность,а то как я понимаю,каждый по своему понял вышеизложенное,так вот,что касаемо снега,товарища Диму(аллея Ж),я в данной статье никак не критикую,ни любого другого человека,занимающегося уборкой снега и т.д.,это личное дело каждого,во сколько он оценит свои труды,поскольку лицо он сугубо частное-независимое...,спасибо так то еще сказать надо,за то что взялся за этот "геморой",я извиняюсь.... критикую я председателя,если кому то непонятно!!!!
Последний раз редактировалось Василий 24.03.2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Василий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.02.2014, 10:51
Аллея: ж
Участок: 02
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Ольга 24.03.2014, 06:26

- По всем мелким вопросам будем обращаться к аллейным. На общественных началах аллейные работать не будут, сейчас не то время, энтузиастов у нас нет, поэтому нужно установить вознаграждение за их труд. Надо подумать как, вы же не хотите платить. Предлагаем штрафовать всех, у кого на участке и возле трава, трубы не очищены, деревья за провода задевают. (с тех штрафов, что будут собираться с нерадивых хозяев и установить вознаграждение аллейным).
Есть энтузиасты и работают уже не один год, но 1 человек в поле не воин, нужно аллейных на ВСЕХ аллеях, командой можно попробовать решить
- Подать заявку городским властям на ремонт дороги по улице Европейской. МЭР ОБЕЩАЛ В ЧАСТНЫХ СЕКТОРАХ ДОРОГИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ.
Кто это должен сделать? Вы, я или сосед?
- Садоводы отдаленных участков (70- 125) за питьевую воду платят, так же как и все, а саму воду приходится возить из города. Она до 70-х номеров не всегда доходит. Еще ПВ обещал что-нибудь сделать (а воз и ныне там). Думаем надо решить и эту проблему. С «Черёмушками» решили же, а чем мы хуже?
Ваши предложения...
- расширить главную аллею «Ж», а поперечные дороги очистить от зарослей.
Как вы ее расширите? снесете ряд домиков? .
- Запретить вырубку деревьев за аллеей Н, и свалку мусора на тропинках и в лесочке. Мусор, что можно сжечь, запретить вывозить за территорию участка (штрафовать). Что мы внукам оставим или «после нас хоть трава не расти!!!»
Говорилось председателю о табличке с предупреждением, но у него другие "задачи" в голове, есть мысль собрать народ с лопатами, граблями и убрать тропинку от мусора, вы готовы?
- На аллее Ж за полив питьевой водой тоже штраф брать.
-Определить и утвердить дату замены электросчетчиков и штрафовать за старые счетчики после определенного срока.
-нужно принимать меры к неплательщикам, как раньше (обрезать воду, электричество). Пусть говорят, что это незаконно, как тогда с ними бороться?
- Очищать, откапывать трубы должны 50/50 хозяева участков напротив. У нас это делается???
На аллее М в прошлом году приубрались за забором
- Решить вопрос с дорогами по-другому: не собирать деньги, а собраться по - аллейно и самим на своей аллее собственными силами отремонтировать, а не ждать годы, когда очередь подойдет. И отремонтировать, так как вам нужно, а не как попало. Уж потратиться один раз и на многие годы забыть о плохих дорогах. И своровать у вас деньги никто не сворует, и дороги отремонтируете.
А у нас так и делается, в этом году на ОС исключили из целевых взносов отсыпку дорог, потому что не за чем за них платить в СНТ, когда мы следим за ними сами
- Вот что с машинами, что строительный материал возит, делать -надо думать, предлагайте.
- Да и за транспорт, уверены, не все пропуска наверняка покупают, контроля же нет. А контроля нет потому, что за охрану платят всего 40% садоводов. Забыли, когда все ложки домой на зиму возили, или когда домики вскрывали, урожай снимали? Пока не наняли казаков порядка в обществе не было. Хотите, чтоб то время вернулось? Сейчас не страшно вечером с работы идти по обществу, а не будет охраны.... Обратили внимание: сколько у нас в обществе иностранцев из ближнего зарубежья, кто снимает дачу, кто работает. И их с каждым годом больше становится.
По-моему не имеют права без ведома председателя сдавать в аренду
Все это мы должны решить сами, а не ждать когда за нас кто-то решит, придет и сделает. Мы здесь живем, мы собственники, так давайте наведем порядок на участках, возле них и в обществе!!![/quote]
ДАВАЙТЕ!!!
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Ольга 24.03.2014, 06:40

Василий писал(а):Рад приветствовать товарищи соседи!!! Сайт конечно на мой взгляд очень убогий,тут как "говориться "черт ногу сломит" пока разберешься кто-где-о чем тут говорит,но тем не менее попробую сказать свое личное мнение,еще раз подчеркну-это лишь мнение,возможно я и не прав,но тем не менее, и так:
1. все недоразумения,неясности и прочее -это наш председатель!!! Поясняю: был я на осеннем собрании и моему удивлению не было предела,когда он не смог по существу ответить не на один поставленный вопрос!!! например:затронули тему электроэнергии,вместо здравого пояснения,что да как,он мало того,что начал агрессивно хамить,в чем его активно поддерживал предыдущий "президент земного шара"-П.В. )))) ,он просто не ответил НИЧЕГО,за исключением: задавайте эти вопросы энергетику(Виталя),которого там не присутствовало,а появился в конце собрания и понес какой то бред "сивой кобылы",что на наше общество надо минимум 20ть подстанций,дабы чего то добиться. Врезультате по поводу электроэнергии так никто ничего и не понял!!!! Сменили тему о уборке дорог: на что председатель так же покачал головой,мол делов не знаю,ответственность за данную услугу на себя брать не буду,решайте проблему самостоятельно-коллективно!!! например с Димой(аллея Ж),на что последний заявил:по 1000 с носа в месяц!!!,а кто не даст-засыпем снегом нах......й!!!! опупеть признаться честно,как решаются вопросы в СНТ))) Прошу заметить-это не мы должны решать с Димой(снег),Виталей(Энергия) и прочий штат,мы выбрали лидера,платим ему зар.плату за то,чтобы он решал наши вопросы,а не мы сами...,для чего этот "овощ" нам вообще нужен в таком случае???? на мой взгляд-это самый что ни наесть диверсант!!! при Сталине давно в "расход" уже пустили бы за такое поведение!!! Основная масса-большинство!понятия не имеет,на какие нужды уходят средства...,кто контролирует расходы...в обществе происходит ХАОС,не иначе...кто имеет какое то отношение к правлению,те в курсе дел и не упускают возможности наживиться любыми путями.... например: небольшая группа лиц,по предварительному сговору учинили вырубку берез по главной улице от гаражей до магазина,мотивируя это тем ,что они собираются каким то образом расширить дорогу,хотя это не возможно будет сделать,по скольку березы стояли вдоль заборов,которые так же надо переносить в таком случае,что конечно же сделать этой ОПГ никто не позволит...В результате что мы имеем: вместо расширения-пни по всей обочине,ПЫЛЬ столбом,на участке стало находиться не возможно,с березками все по меньше ее было...,а Банда тем временем не плохо запаслась дровами на зиму... Еще мне любопытно,на какие средства вызывали специально обученных дровосеков с бензопилами?удовольствие тоже не из дешевых я вам скажу!!! Не исключаю,что деньги были на это взяты с "кассы садоводов",что имеем тут:ребята и заработали,якобы полезное дело сделали и дровами зарядились!!!а на вопрос,кто принял такое решение,мне ответили-ОБЩЕСТВО,хотя ни у одного садовника,живущего всю жизнь бок о бок с этими березами эта тема не обсуждалась!!!Что касаемо столбов!!!за столб стоящий возле моей ограды,мне назначили ценник в 10 000,в противном случае тока не будет,я заплатил....,не зная правил,закона и устава СНТ,да вот только случайно при разговоре с садовниками я узнал,что эти столбы закуплены с общих денег и платить никому ничего не надо было,меня тупо нае.......ал гражданин энергетик,я решил подойти к его непосредственному начальнику-председателю,на что тот мне ответил,что я правильно заплатил,а вот почему я так и не понялникто не платит,а я плачу,будто он мне нужен или я к нему один запитан??????абсолютно такой же столб как и все остальные!!! Судя по всему Виталя успел поделиться с БОССОМ,дабы тот его прикрыл))))))) едем дальше: написал заявление на перенос счетчика 17.11.2013,сейчас 24.03.2014,т.е. прошло четыре месяца,никакой реакции....,сначала им было некогда,как мне сказал энергетик,затем им холодно по столбам лазить,ну а сейчас не знаю,сыро может,а летом душно.....будет,зато за зар.платой в -50 босиком готовы прискокать и ниче,не холодно.Вот вообщем часть того,с чем предстояло мне столкнуться тут за 11ть месяцев проживания,да и думаю я тут такой не один.
Мое мнение,пока у "власти" так сказать такие товарищи-хотя это скорее враги народа,удачи нам тут не видать...
Как сделал бы лично я ,будь например я председателем...,только не поймите превратно уважаемые садоводы,я не пытаюсь тут балатироваться,втаптывая в грязь действующую "власть",напомню еще раз-все вышесказанное-это лишь мое личное мнение!!!!Так вот,как бы сделал я: в первую очередь-надо быть в контакте со всеми,подчеркну!абсолютно со всеми! самый подходящий для этого вариант-интернет!поскольку данный сайт уже создан и немного народу тут бывают,но,если его доработать как положено,чтобы он был более доступен так сказать,на сегодняшний день-это "топорный" очень вариант,извинюсь перед владельцем данного сайта,ничего личного,так вот,довели бы его до ума сообща с владельцем на столько,чтобы любая бабулечка с внучаткиного компа могла тут свободно разобраться-это шаг первый!!! Второе: тут же все очень-очень подробно и детально должно отображаться,на какие дела были расходы,какие работы выполнены,какой штат сотрудников ,кто за что непосредственно несет ответственность и сколь за это получает. Штат кстати значительно можно урезать-сократить. На мой взгляд, %30 тут смело убирать можно....пусть например лучше работает 3и человека,за более достойную сумму,чем 15ть,за небольшую,в связи с чем,обязанности свои делать нехотят как положено.Далее: с Людьми общался бы так же лично,не отфутболивая их к своим подчиненным !!! А с подчиненных спрашивал бы как с "понимающих" скажем так,за выполненые работы и "упаси Боже" за их погрешности,которые незавимисимо от времени суток и климатических условий исправляли свои недороботки,в связи хотя бы с тем ,что заработную плату они получают своевременно,не смотря на время суток и климат!!!! а то что получается: воткнули столбы как попало,сейчас часть из них "повело "и насколько мне известно к тем,которые "повело",планируют ставить "укосины",а деньги судя по всему будут будут браться с "общей кассы садоводов"...вот и представьте себе,сколько Людей "страдают" из-за того,что один сотрудник отнесся халатно при установеке,а председатель это не проконтролировал-в результате круглая сумма а"на ветер"пущена!!!!! с чисткой дорог так же должны быть составлены сметы,как положено,сколько необходимо средств в зимний период,чтобы дороги были проходимы,без фанатизма конечно,по-минимуму,а не так: по 1000 в месяц и "вся любовь"!!! откуда эта сумма? и куда? я тут читал,что у нас 2600 дворов)))),если умножитьна 1000 =2 600 000)))) -это в месяц прошу вас заметить!!!))) не жирненько снегочисту будет? я думаю если трактор будет "молотить" круглые сутки весь месяц,он даже "хвостик" в 600 000 не "сожгет" на топливо,а 2 000 000 на карман)))) так даже Билл Гейтц наверно не зарабатывает!!! в связи с чем общественность сбунтовалась и дали на это дело денег лишь еденицы,признаться честно я и сам скрипя зубами отдал эту двушку.....аесли все как положено обсчитать,на круглогодичное обслуживание наших дорог,то и сумма будет в РАЗЫ-значительнее меньше и результат будет и Люди будут без проблем давать деньги,когда будут знать,кому и за что они платят!!! охрана:я не видел ни одного охранника признаться честно)))),ну суть впринципе в другом...как мне известно,их у нас не меньше 15ти человек....на мой взгляд это много!!!,во вторых:на воротах полюбому нужен охранник,где гаражи,а так же шлакбаум и система пропусков,возле правления тоже самое,ну и на остальных въездах соответственно и буквально пару пар патрулировать аллеи по часовому графику,тогда эффект будет более лучший,чем на сегодняшний день...летом наблюдал картину,как два дядечки лет по 60т свободно передвигались по садам на "ГАЗЕЛИ" и собирали железо,пока никто не видит,благо ехал гражданин,который задал им вопрос,мол старички,а вы че тут делаете,на что они ответили,мол нас председатель послал хлам собирать-порядок типа навести,гражданин позвонил в контору,там про старичков впервые слышат,вроде их арестовали в результате,но опять же!!!!не охрана,а местный житель!!!!а я как лицо новое,я и не к чему,ну ездят дедуськи себе,железяки убирают,наверно так и надо.....
Ладно товарищи соседи много чего еще хочеться напечатать,да устал немного...Если кого то ,как то задела моя писанина-масса извинений,ничего личного!!!Повторюсь в очередной раз-это лишь мое личное мнение,которое уверен,большинство со мной разделяет!!! С уважением к Вам был ,Я.

Все правильно говорите, но к сожалению настоящему председателю это все не нужно
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Ольга 24.03.2014, 06:54

Товарищи, правления как такового нет! Володя, Василий правильно пишут, что с аллейными мелкие вопросы решать и выносить и обсуждать на собраниях с аллейным все текущие моменты, а затем аллейный на собрании правления выносит проблемы своих аллей и принимают решения, но вы поймите одно, председателю правление не НУЖНО!!! Потому что правление - это контроль! Я думаю вы сами понимаете почему человек боится контроля.
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Ольга 24.03.2014, 06:58

с чисткой дорог так же должны быть составлены сметы,как положено,сколько необходимо средств в зимний период,чтобы дороги были проходимы,без фанатизма конечно,по-минимуму,а не так: по 1000 в месяц и "вся любовь"!!! откуда эта сумма? и куда? я тут читал,что у нас 2600 дворов)))),если умножитьна 1000 =2 600 000)))) -это в месяц прошу вас заметить!!!)))
Позвольте вас поправить - Общее количество садоводов 2600, а зимуют НА МНОГО меньше
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Лёха 24.03.2014, 09:47

предлагаю вам на следующий год заняться чисткой дорог и купаться в миллионах! живет наверху около 100 человек, а дорог примерно 10 км. если такой умный посчитай работу трактора 1000 в час и ротор 5000.
позиция вполне обычная(как и у 90% жителей) платить не хочу, но пользоваться буду.
про березы вообще смешно. спроси у садовода рядом на участок которого упала береза от ветра нужны ли они.
пройди по пенькам и убедись что они гнилые, а если на голову кому-нибудь упадут готов за это ответить?
что то ни один из вас не пожелал войти в это "опг по спилу"- пилить, таскать, вывозить- для вас же тяжко, намного легче сидеть дома и возмущаться?
чтоже не пошел в аллейные доляху то пилить? трындеть то легче, чем работать :lol: не правда ли.
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Василий 24.03.2014, 11:29

Лёха писал(а):предлагаю вам на следующий год заняться чисткой дорог и купаться в миллионах! живет наверху около 100 человек, а дорог примерно 10 км. если такой умный посчитай работу трактора 1000 в час и ротор 5000.
позиция вполне обычная(как и у 90% жителей) платить не хочу, но пользоваться буду.
про березы вообще смешно. спроси у садовода рядом на участок которого упала береза от ветра нужны ли они.
пройди по пенькам и убедись что они гнилые, а если на голову кому-нибудь упадут готов за это ответить?
что то ни один из вас не пожелал войти в это "опг по спилу"- пилить, таскать, вывозить- для вас же тяжко, намного легче сидеть дома и возмущаться?
чтоже не пошел в аллейные доляху то пилить? трындеть то легче, чем работать :lol: не правда ли.



Леха,да мне нафиг эта доляха....Про то как,куда и накакие средства-это уже до кучи,накипело просто немного,основная суть про эти березы-это то,что их по всей аллее практически выпелили,пыль столбом,гонщики никакой сознательности не проявляют,вместо того,чтоб аккуратненько,как положено в таких местах 20-40км/ч проехать,матку выворачивают своим тачкам,что туман стоит выше неба,некоторые ишаки!!!не побоюсь этого слова так вваливают,то в березу,то в забор врезаются,потом на эвакуаторе продолжают движение... Гнилых я там не видал признаться честно,я еще ходить не умел,они тут стояли и если бы их не коснулась рука "мастера",они стояли бы и стояли...А кому упала,тоже не в курсе если честно,но опять же,наверняка этот человек видел состояние этого дерева и сам дотянул....Между магазином и кирпичным домом стоит какая то полусухая,такая может и шлепнеться,а цветущие-здоровые,че им будет...Еще меня тут расстроеная этими маневрами соседка просвятила,даже раз выпелили,то должны что то посадить....озеленить так сказать)))))а так через пару лет на красном проспекте будет зелени больше ,чем в садах.....я считаю это не правильно....тут многие все голосуют за расширение дороги,а для чего???так места мало что ли????а во вторых повторюсь,как вы ее расширите,если стоят заборы участков?????урежите законные метры???))))))))))))) мне нравиться как тут пишет какой то индивидум,мол Ж расширить до талого,выпилить нафиг на ней все,а нашу Н трогать не надо,а наоборот,запретить какие либо движения подобного характера......,я блин аж заугорал с этой нелепой хитрожопости,что вы,ВАЖНЯК нашелся,там-там пилите,чтобы мне гонять комфортно было,а возле моего участка прекратите безобразничать....Нормальный товарищь вобще там это пишет????? Чем он блатнее меня то немогу понять??? или мне кислород меньше нужен????
А в заключение всему хочу дополнить,никого задеть сказаным не хочу,в первом письме я высказал лишь СВОЮ точку зрения ,предварительно почитав мнения присутствующих на данной странице. С уважением был Я.
Василий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.02.2014, 10:51
Аллея: ж
Участок: 02
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Василий 24.03.2014, 11:49

Ольга писал(а):с чисткой дорог так же должны быть составлены сметы,как положено,сколько необходимо средств в зимний период,чтобы дороги были проходимы,без фанатизма конечно,по-минимуму,а не так: по 1000 в месяц и "вся любовь"!!! откуда эта сумма? и куда? я тут читал,что у нас 2600 дворов)))),если умножитьна 1000 =2 600 000)))) -это в месяц прошу вас заметить!!!)))
Позвольте вас поправить - Общее количество садоводов 2600, а зимуют НА МНОГО меньше




да не суть важно 2600 дворов или 260 дворов,суть в том,что в правлении ВЕЛИКИЕ УМЫ должны взять проект общества,сесть о посчитать,сколько раз в месяц,сколько часов,сколько км и т.д.,ведь можно высчитать приблизительную сумму,хотя бы изходя из жизненного опыта прожитого тут времени,сколько приблизительно потребуется денег непосредственно на снег и получившуюся сумму поделить на количество дворов.... тогда Людям будет ясно и понятно,кому,за что и сколько платить......
Василий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.02.2014, 10:51
Аллея: ж
Участок: 02
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение ВОЛОДЯ 24.03.2014, 12:08

ВАСИЛИЙ ПИСАЛ: ....тут многие все голосуют за расширение дороги,а для чего???так места мало что ли????а во вторых повторюсь,как вы ее расширите,если стоят заборы участков?????урежите законные метры???))))))))))))) мне нравиться как тут пишет какой то индивидум,мол Ж расширить до талого,выпилить нафиг на ней все,а нашу Н трогать не надо,а наоборот,запретить какие либо движения подобного характера......,я блин аж заугорал с этой нелепой хитрожопости,что вы,ВАЖНЯК нашелся,там-там пилите,чтобы мне гонять комфортно было,а возле моего участка прекратите безобразничать....Нормальный товарищь вобще там это пишет????? Чем он блатнее меня то немогу понять??? или мне кислород меньше нужен????


- Мы не за то, чтобы деревья на "Ж" вырубали, мы даже против этого. Была лесополоса- вырубили под сады продали, а мы глаза закрывали. Раньше по территории знаки висели "5км в час", а сейчас -40км???....
ВОЛОДЯ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.03.2014, 21:22
Аллея: м
Участок: 88
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Лёха 24.03.2014, 12:50

василий, как ствол березы защищает от пыли? кто мешает посадить кусты вдоль дороги и ухаживать за ними, что бы не лезли на дорогу. на мой дом тополь падал, хорошо никого не придавило, поэтому я всегда буду поддерживать вырубку. береза упала через дорогу, если не ошибаюсь, на е-05. год или два назад.
Последний раз редактировалось Лёха 24.03.2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Ольга 24.03.2014, 12:53

.....что в правлении ВЕЛИКИЕ УМЫ должны взять проект общества,сесть о посчитать,сколько раз в месяц,сколько часов,сколько км и т.д.,ведь можно высчитать приблизительную сумму,хотя бы изходя из жизненного опыта прожитого тут времени,сколько приблизительно потребуется денег непосредственно на снег и получившуюся сумму поделить на количество дворов.... тогда Людям будет ясно и понятно,кому,за что и сколько платить......[/quote]
Вы говорите взять проект: :) я вам говорю, что даже проекта в обществе нет, ни с границами участков, ни с границами дорог, нет ничего из документов такого плана, восстанавливать тоже не торопятся, повторюсь: другие "задачи"...
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Ольга 24.03.2014, 12:57

ВОЛОДЯ писал(а):ВАСИЛИЙ ПИСАЛ: ....тут многие все голосуют за расширение дороги,а для чего???так места мало что ли????а во вторых повторюсь,как вы ее расширите,если стоят заборы участков?????урежите законные метры???))))))))))))) мне нравиться как тут пишет какой то индивидум,мол Ж расширить до талого,выпилить нафиг на ней все,а нашу Н трогать не надо,а наоборот,запретить какие либо движения подобного характера......,я блин аж заугорал с этой нелепой хитрожопости,что вы,ВАЖНЯК нашелся,там-там пилите,чтобы мне гонять комфортно было,а возле моего участка прекратите безобразничать....Нормальный товарищь вобще там это пишет????? Чем он блатнее меня то немогу понять??? или мне кислород меньше нужен????


- Мы не за то, чтобы деревья на "Ж" вырубали, мы даже против этого. Была лесополоса- вырубили под сады продали, а мы глаза закрывали. Раньше по территории знаки висели "5км в час", а сейчас -40км???....



Про знаки: эти знаки установил кто-то самовольно!!! их также можно снести и поставить "5 км/ч" если есть такая возможность
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение TT 24.03.2014, 19:34

Дорогие садоводы!
Все ваши проблемы и разногласия решаются очень просто :))
Посмотрите внимательнее на общее собрание выложенное на ютюбе...
Там все прекрасно видно и слышно .
Х--- и там еще объяснять все видно и понятно...Откройте пошире глаза и уши ... или что все совсем ....и ослепли и оглохли!!
TT
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.03.2014, 19:07
Аллея: Я
Участок: 1
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение TT 24.03.2014, 19:44

Ваш аи,и как выразился выше товарищ, "президент планеты земля" пв просто на---и на нас всех и ..... до сих пор ха ха ха
TT
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.03.2014, 19:07
Аллея: Я
Участок: 1
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Василий 24.03.2014, 19:48

Люди добрые!!!А конкретнее: Леха,Володя,Ольга... у нас получаеться не диалог,а самая настоящая ссора!!! Думаю это ни к чему,ведь ни для кого не секрет-сколько людей,столько и мнений... ,о чем в своем самом первом письме я специально жирненько выделил,мол ничего личного,это лишь мое мнение,которое не исключено,что ошибочное,по скольку жилец я тут не коренной,толком ничего не знаю,я лишь написал,как я вижу сложившуюся ситуацию в нашем обществе и вывод и на ком все кончики сходяться так же указал,но уже нашлись такие ,кто привратно и буквально воспринял мою писанину и уже умудрились столкнуть меня лбами с очень даже хорошим пареньком....В связи с чем,я считаю продолжение какого либо диалога абсолютной бессмыслицей-это "ватокатание",а не решение общей проблемы....Только задумайтесь над следующим: ХАОС,который происходит сегодня,будет до тех пор,пока МЫ ВСЕ не перестанем интеллектуальные сражения-кто кого "перебазарит" скажем так.... Это нафиг не надо...,задача то господа совсем другая: как добиться комфортного проживания для ВСЕХ в этом обществе.... Мнения людей надо не критиковать и нападать на того или иного персонажа за его мнение,за его точку зрения...,а наоборот,надо УСЛЫШАТЬ эти мнения,пожелания и т.п. и в итоге уже к чему то нейтральному придти,чтобы и обидно никому не было и максимально комфортно и приятно всем!!!! или я опять не прав??? уже заранее мне любопытно,какой критике подвергнеться эта безобидная заметка.... Искренне желаю всем всех благ, с уважением был Я.
Василий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.02.2014, 10:51
Аллея: ж
Участок: 02
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение TT 24.03.2014, 20:12

Василий я тебе скажу так .
На собрании всем гуртом проголосовали за смену председателя в мае и все.
а за письмо не переживай молодец , что написал !!
TT
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.03.2014, 19:07
Аллея: Я
Участок: 1
Член СНТ: Нет

След.

Вернуться в СНТ «Золотая горка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron