Обращение к садоводам.

Модераторы: Евгений, Лёха

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Kashaev 30.03.2014, 21:43

Евгений писал(а):
Kashaev писал(а):Смотрю я на вас, господа и дамы, и все больше понимаю - кто пукнет в автобусе, тот больше всех и возмущается.
Евгений: тебе выписали 10000 штрафа за воровство электроэнергии у нас честных садоводов, а не у Чубайса!!!
И ты не доволен энергетиком и электриками?
И кстати, в нашем обществе ходят женщины, старики и дети, а твои собаки бегают, на всех прыгают и лают.
ЕСЛИ ТВОЯ СОБАКА ПРЫГНЕТ НА МОЕГО РЕБЕНКА, ТО Я ПРЫГНУ НА ТЕБЯ.


Вы готовы обвинить меня в воровстве электроэнергии , которого не было. У честных садоводов или у нечестных - это не в моих правилах - брать чужое. Постарайтесь понять, что не имеете права обвинять в воровстве из-за того , что сняли провода , идущие к домику в связи с его разборкой , и снова подсоединили их. Но это не воровство - и тут постарайтесь быть корректнее. Вы берете много на себя таким обвинением. Провода шли через счетчик, и это спросите у электрика , впрочем , достаточно посмотреть наши оплаты за э.э в эти месяцы.
А когда в обществе обнаруживаются более 1 000 000 рублей воровства электроэнергии за год , необходимо подумать не о том, как отобрать их не разобравшись, а о том, как действительно наладить контроль над этой дырой, которой кому-то так хочется закрыть за чужой - то есть наш, мой счет. Я готов отстоять свою правоту в суде, если Вы не заберете свои слова назад.
По поводу собак - начало нашей аллеи "д" зимой непроходное , соседей нет, и мы отпускаем наших дворняг гулять, пока не наступил дачный сезон. Наши собаки ни разу никому не причинили плохого - они могут облаять, конечно, в чем я сейчас извиняюсь перед Вами , сейчас мы их уже привязываем . На Вашем месте я защитил бы и ребенка и любого , не остановившись ни перед чем, тут соглашусь целиком и полностью.


Евгений, если самовольное и без учетное потребление электроэнергии не является воровством, то вы - святой человек. По вашему вопросу (человек, который составлял акт) мне пояснил следующее: вы самовольно сняли провода с опоры, от этой же опоры подключились через автомат до счетчика и к этому автомату подсоединяли сварочный аппарат. У вас другое мнение? Приходите на правление 5 числа этот человек будет там - обсудим.
По поводу собак на вашей не проходной зимой аллее: лично на меня, они несколько раз выскакивали (на центральную аллею, пока не наступил дачные сезон) и "мило" лаяли. Точно не помню, но 25- 27 декабря, они так же "мило" лаяли и "ласково" вырывали сумку у бабушки лет семидесяти, которая самовольно, вне дачного сезона, вторглась на территорию СНТ и продвигалась по центральной аллее. Прошу извинения, что мне пришлось их разгонять пинками и бранной речью. Не знаю пошла ли она в полицию, пожилые люди не очень любят ходить по судам и прокуратурам. Особенно, когда оказались не в то время, не в том месте. Это из личных наблюдений.
И поясните пожалуйста, кто за вашими милыми дворнягами будет убирать калл, когда растает снег.
Наверное, надо собрать целевые взносы на это дело.
Kashaev
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.03.2014, 20:36
Аллея: ж
Участок: 1
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Kashaev 30.03.2014, 22:21

Ольга писал(а):Ольга: мадам, объясните как это вы так заполучили дачу, на которой (случайно) сгорел домик: купила и расскажите общественности, сколько раз вы платили членские и целевые взносы, с 2007 по 2012 годы а так же почему вы являясь членом правления, не бываете на правлениивы видели решение ОС о правлении?. Я вас там не видел ни разу а какого ... там делали вы?. Вы на нас обиделись? на вас это на кого?
И вообще, приведите свои мысли в порядок. Я, читая вас, наблюдаю у вас шизофрению у вас еще вся жизнь впереди и подумайте как бы шизофреником не стать и не раздвоиться ;)



Ольга, так как вы в 2013 году не платили целевые и членские взносы ( да и в 2012...посмотрю 5 числа), получается, что вы в числе тех неплательщиков, благодаря которым за сезон 2013 года не собрано около 2 500 000 рублей, а это установка ещё одной подстанции, с опорами и новыми проводами по этой линии. Плюс ещё что- нибудь на 800 000 рублей, например те же колонки и отсыпка боковых аллей, да мало ли что.
Ваша не согласность с действиями председателя, правления и кого- либо ещё, не даёт вам права, жить на шее добросовестных садоводов.
Решение Общего Собрания о правлении не видел, скажите где почитать - почитаю.
Делал я там такого ... : отчитывался о проделанной работе и вносил свои предложения, по дальнейшему искоренению воровства электроэнергии. Хотя я тоже не согласен по целому ряду вопросов с председателем, энергетиком и правлением, считаю своей обязанностью - гражданским и моральным долгом, не устраивать истерик по поводу того, кто что мне сказал и куда послал, а по мере сил и времени бороться с теми людьми, которые воруют (конкретно электроэнергию, я не Илья Муромец, чтобы бороться в одного с 2700 человек) у членов общества и конкретно у меня. По итогам года у нас украли почти 1 000 000 рублей.
На кого на нас: на членов СНТ "Золотая Горка", интересы которых, вы как член правления, должны защищать и воплощать.
И ещё, как раз на счет раздвоения личности: на этом форуме, в разных темах вы пишете взаимоисключающие вещи. Во первых: истерите по поводу того, что собрание (в 2013 году) было незаконным. ЗАЧЕМ ВЫ ТАМ БАЛЛОТИРОВАЛИСЬ В ПРЕДСЕДАТЕЛИ? А если бы выбрали вас, это сделало бы его законным? Во вторых: пишете что никто не хочет пойти в правление, "...увидеть и услышать единомышленников, чтобы вместе бороться со сложившейся ситуацией." Но вас я там тоже не наблюдал, хотя вы там должны быть по должности.
Есть ещё много мелких не стыковок, не хочется на каждой подробно останавливаться, но если хотите - я могу.
А вообще, так как мы ровесники или быть может я постарше вас, а в этом обществе, точно живу намного подольше и видел побольше, мой вам совет: хватит истерить, ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ.
Последний раз редактировалось Kashaev 30.03.2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Kashaev
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.03.2014, 20:36
Аллея: ж
Участок: 1
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Лёха 30.03.2014, 22:29

Kashaev писал(а):Доброго всем вечера. Спасибо что откликнулись на мои высказывания.
Леха, мне не надо рассказывать, что было на правлении, если ты помнишь я там присутствовал.
Я не в курсе твоих разговоров с председателем перед собранием, но на правлении была выработана смета с конкретными цифрами и то, что ты на собрании показал как свою заслугу в борьбе с коварным председателем было выработано всеми членами правления. Причинно следственную связь я улавливаю в том, что на этом правлении ты говорил одно, а на собрании (судя по опубликованными видеозаписям) ты говорил СОВСЕМ ДРУГОЕ.
P.S. а на счет обработали ты прав. Меня обработал этот чудный форум, на котором люди, несогласные и недовольные работой какого- либо председателя, вместо того чтобы собираться и решать проблемы сообща, сидят за компьютером и обкакивают друг друга.
Совсем забыл про участки. Я не видел в этом году массовой продажи каких- либо участков. Если у тебя есть другие сведения - проясни.

"на правлении была выработана смета с конкретными цифрами", после того как предложенную смету "завернули" я и Гена разбили ее на членские взносы и целевые, как это и должно быть, и поставили вопросы на некоторых пунктах и прикинули примерную сумму. если в твоем понимании это смета, то я немного не согласен.
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Kashaev 30.03.2014, 22:30

сергей 1 писал(а):Хватит делится на красных и белых, хватит переходить на личное. В субботу будет правления, как Евгений сказал ранние, каждый член общества может на него прийти и высказать своё мнения.


сергей 1 писал(а):Моё личное мнение, я его высказывал ранее лично,многим из Вас. Надо искать компромисс и работать сообща в команде. Не один председатель, каким бы он не был, один не справится.


Сергей, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. Одно из немногих, здравых мнений на этом форуме.
Пока будем тянуть одеяло в разные стороны и чесать там, где свинья почесать не может, рухнет и развалится то немногое, что у нас сейчас есть. Нужно работать, делать свет, дороги, газ и воду, или просто делать ноги.
2014 год по календарю, а у нас в СНТ "Золотая Горка" - смута, каменный век. А теперь, у нас на подходе украинский майдан.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. :D :D :D
Kashaev
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.03.2014, 20:36
Аллея: ж
Участок: 1
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Kashaev 30.03.2014, 22:35

Лёха писал(а):
Kashaev писал(а):Доброго всем вечера. Спасибо что откликнулись на мои высказывания.
Леха, мне не надо рассказывать, что было на правлении, если ты помнишь я там присутствовал.
Я не в курсе твоих разговоров с председателем перед собранием, но на правлении была выработана смета с конкретными цифрами и то, что ты на собрании показал как свою заслугу в борьбе с коварным председателем было выработано всеми членами правления. Причинно следственную связь я улавливаю в том, что на этом правлении ты говорил одно, а на собрании (судя по опубликованными видеозаписям) ты говорил СОВСЕМ ДРУГОЕ.
P.S. а на счет обработали ты прав. Меня обработал этот чудный форум, на котором люди, несогласные и недовольные работой какого- либо председателя, вместо того чтобы собираться и решать проблемы сообща, сидят за компьютером и обкакивают друг друга.
Совсем забыл про участки. Я не видел в этом году массовой продажи каких- либо участков. Если у тебя есть другие сведения - проясни.

"на правлении была выработана смета с конкретными цифрами", после того как предложенную смету "завернули" я и Гена разбили ее на членские взносы и целевые, как это и должно быть, и поставили вопросы на некоторых пунктах и прикинули примерную сумму. если в твоем понимании это смета, то я немного не согласен.


Леха, если хочешь об этом поговорить, на правлении и поговорим. Я не любитель онанировать перед компьютером, но прочтя этот форум - не удержался, из меня брызнуло.
Kashaev
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.03.2014, 20:36
Аллея: ж
Участок: 1
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Лёха 30.03.2014, 23:20

майданы происходят когда власть перестает слышать народ....
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение сергей 1 30.03.2014, 23:47

Майданы происходят когда в 43 миллионной стране 20- 30 тысяч майданутых нелюдей выходят на площадь. Ложат на законно избранного президента, правительство,милицию и войска.
И остаётся 40 миллионов одураченных, растерянных и ограбленных людей, которых в будущем совсем чужие люди. Будут грабить в тысячу раз больше.
P.S Новейшая история...
Ссылка www.PUTIN.КРЫМ.
сергей 1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.03.2014, 18:35
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Лёха 30.03.2014, 23:55

тебя не волнует что аффтор положил на 145000000?
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение сергей 1 31.03.2014, 00:05

По последним социологическим исследованиям, 90% безоговорочно поддерживают автора...
сергей 1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.03.2014, 18:35
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение сергей 1 31.03.2014, 00:10

Что лично до меня, если завтра будут записывать в десант на Америку, с целью присоединить Аляску. То я за автора.
сергей 1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.03.2014, 18:35
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Лёха 31.03.2014, 00:17

это считали те же кто на парламентских выборах едру насчитали 80%, а общее число проголосовавших 146% :P
через год посмотрим сколько довольных останется.
украинский майдан начался мирно с требованием отставки президента, власть народ не услышала и ситуация вышла из под контроля. в феврале это был не майдан, а гос.переворот.
Последний раз редактировалось Лёха 31.03.2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Лёха 31.03.2014, 00:21

сергей 1 писал(а):Что лично до меня, если завтра будут записывать в десант на Америку, с целью присоединить Аляску. То я за автора.

за автора или запишешься в десант?
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение сергей 1 31.03.2014, 00:25

Меня Лёха,больше волнует. Что все предыдущие авторы. Были больше озабочены разбазариванием
наших законных территорий. Но нынешний автор занят собиранием НАШИХ ЗАКОННЫХ ТЕРРИТОРИЙ. ОКРАПЛЁНЫХ КРОВЬЮ НАШИХ ДЕДОВ, ПРАДЕДОВ, ПРЕДКОВ...
сергей 1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.03.2014, 18:35
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение сергей 1 31.03.2014, 01:23

Ну как наших? Моих предков...Это
Точно...
сергей 1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.03.2014, 18:35
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Ольга 31.03.2014, 06:37

Kashaev писал(а):
Ольга писал(а):Ольга: мадам, объясните как это вы так заполучили дачу, на которой (случайно) сгорел домик: купила и расскажите общественности, сколько раз вы платили членские и целевые взносы, с 2007 по 2012 годы а так же почему вы являясь членом правления, не бываете на правлениивы видели решение ОС о правлении?. Я вас там не видел ни разу а какого ... там делали вы?. Вы на нас обиделись? на вас это на кого?
И вообще, приведите свои мысли в порядок. Я, читая вас, наблюдаю у вас шизофрению у вас еще вся жизнь впереди и подумайте как бы шизофреником не стать и не раздвоиться ;)



Ольга, так как вы в 2013 году не платили целевые и членские взносы ( да и в 2012...посмотрю 5 числа), получается, что вы в числе тех неплательщиков, благодаря которым за сезон 2013 года не собрано около 2 500 000 рублей, а это установка ещё одной подстанции, с опорами и новыми проводами по этой линии. Плюс ещё что- нибудь на 800 000 рублей, например те же колонки и отсыпка боковых аллей, да мало ли что.
Ваша не согласность с действиями председателя, правления и кого- либо ещё, не даёт вам права, жить на шее добросовестных садоводов.
Решение Общего Собрания о правлении не видел, скажите где почитать - почитаю.
Делал я там такого ... : отчитывался о проделанной работе и вносил свои предложения, по дальнейшему искоренению воровства электроэнергии. Хотя я тоже не согласен по целому ряду вопросов с председателем, энергетиком и правлением, считаю своей обязанностью - гражданским и моральным долгом, не устраивать истерик по поводу того, кто что мне сказал и куда послал, а по мере сил и времени бороться с теми людьми, которые воруют (конкретно электроэнергию, я не Илья Муромец, чтобы бороться в одного с 2700 человек) у членов общества и конкретно у меня. По итогам года у нас украли почти 1 000 000 рублей.
На кого на нас: на членов СНТ "Золотая Горка", интересы которых, вы как член правления, должны защищать и воплощать.
И ещё, как раз на счет раздвоения личности: на этом форуме, в разных темах вы пишете взаимоисключающие вещи. Во первых: истерите по поводу того, что собрание (в 2013 году) было незаконным. ЗАЧЕМ ВЫ ТАМ БАЛЛОТИРОВАЛИСЬ В ПРЕДСЕДАТЕЛИ? А если бы выбрали вас, это сделало бы его законным? Во вторых: пишете что никто не хочет пойти в правление, "...увидеть и услышать единомышленников, чтобы вместе бороться со сложившейся ситуацией." Но вас я там тоже не наблюдал, хотя вы там должны быть по должности.
Есть ещё много мелких не стыковок, не хочется на каждой подробно останавливаться, но если хотите - я могу.
А вообще, так как мы ровесники или быть может я постарше вас, а в этом обществе, точно живу намного подольше и видел побольше, мой вам совет: хватит истерить, ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ.


Работайте и не истерите уважаемый, то, что вас действительно обработали, это видно даже не читая форум, вы сейчас своими высказываниями хотите показать поддержку председателю, который вам платил деньги, и которые вы у него получали и будете получать, поэтому не в ваших интересах почитать закон и действовать по закону. Про выборы в 2013 году: были не законны, но я бы не поленилась и провела заочное голосование о выборах председателя с теми же кандидатами! Про неплательщиков: да, не платила, потому что за годы, в которые платила ничего не изменилось, воды как не было так ее и не было, дороги сами отсыпали, председатель мне возместил по 300 р. за машину, но в таком случае пусть по 300 р. найдет машины и отсыпает сам, по поводу подстанции (как вы говорите я виновник, что ее нет) так вот вы обратитесь к энергетику и спросите почему ее нет, наверное на установку столбов много ушло денег. Вот вы не прочитали даже положение о правлении, решение ОС о правлении, а ходите и решаете какие-то вопросы, вносите предложения, ваши собрания равносильны посиделкам бабок на базаре. Единомышленников в обществе мало и очень мало, потому что народ, который даже не хочет прочитать 66-ФЗ и понять кто здесь хозяин, пишет и говорит абсурдные вещи, в плане отсутствия подстанции, не отсыпаны боковые аллеи и т.д.
p.s. что-то я контролера ни разу не наблюдала в своем доме, зато кричать, что меня 5 раз проверяли и не могут найти где ворую, горазды!!! приходите, пожалуйста, поищите хоть один раз...
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Евгений 31.03.2014, 07:12

Уважаемый Кашаев,я приду на правление и у меня свое мнение по поводу последовательности и правильности подключений автомата и счетчика . Если мне докажут что видели подключение к автомату, до счетчика, то я извинюсь, соглашусь и приму факт воровства электроэнергии ... долбаными строителями, так как для меня установка счетчика на проводе, спускающемся со столба , была необходимым элементом исправной оплаты пользования светом . Сварка была у нас использована лишь однажды для стыковки прутьев двух фундаментов дома. А дом деревянный, каркасный и собирался весь шуруповертом .
По собакам - моя жена исправно очищает аллею , само собой разумеется. Вы уверены ,что именно мои собаки "вырывали" сумку у бабушки ? На нашей аллее их много - и у соседей , да и просто гуляют по дачам многие. Не торопитесь так с выводами , моих собак я знаю, они на такое точно не способны.
делай, как должно , и будь , что будет.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24.03.2013, 16:34
Откуда: Новосибирск
Аллея: Д
Участок: 08
Член СНТ: Да

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Ольга 31.03.2014, 07:19

Евгений: все реплики Кашаева похожи на "собака лает, ветер носит"
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение TT 31.03.2014, 08:47

Не торопи события дорогой
Придет время и ты все узнаешь и вызывать меня на дуэль не захочется:))
TT
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.03.2014, 19:07
Аллея: Я
Участок: 1
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение Лёха 31.03.2014, 09:37

сергей 1 писал(а):Меня Лёха,больше волнует. Что все предыдущие авторы. Были больше озабочены разбазариванием
наших законных территорий. Но нынешний автор занят собиранием НАШИХ ЗАКОННЫХ ТЕРРИТОРИЙ. ОКРАПЛЁНЫХ КРОВЬЮ НАШИХ ДЕДОВ, ПРАДЕДОВ, ПРЕДКОВ...

я не против собирания НАШИХ ЗАКОННЫХ ТЕРРИТОРИЙ, но есть одно большое НО- как это сделано.
неужели не видишь, что на основе такого самоопределения кому нибудь при определенных условиях может прийти в голову отсоединить сибирь и дальний восток (при определенной обработки населения в нужный момент это вполне возможно). татарстан и некоторые кавказские республики спят и видят себя независимыми.
ВОТ В ЭТОМ КРОЮТСЯ САМЫЕ СТРАШНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ!
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Обращение к садоводам.

Сообщение сергей 1 31.03.2014, 09:43

Алексей есть такое...
сергей 1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.03.2014, 18:35
Член СНТ: Нет

Пред.След.

Вернуться в СНТ «Золотая горка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron