Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Модераторы: Евгений, Лёха

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Лёха 01.12.2013, 10:37

на тэнах все сидят.
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Ольга 01.12.2013, 14:32

смотришь, вроде у всех дома серьезные, не понимаю как можно нагреть такие серьезные дома тэнами?
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Евгений 01.12.2013, 15:48

Похоже, теплые выходные , и люди потянулись на дачи ... видно обогреватели повключали. Посмотрим , что будет завтра. Сегодня снова весь день напряжение от 150 до 180 .
делай, как должно , и будь , что будет.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24.03.2013, 16:34
Откуда: Новосибирск
Аллея: Д
Участок: 08
Член СНТ: Да

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Лёха 01.12.2013, 17:52

Ольга писал(а):смотришь, вроде у всех дома серьезные, не понимаю как можно нагреть такие серьезные дома тэнами?

про "у всех" это сильно!
когда 140-150 иду к соседу, ругаюсь, очередной раз выслушиваю про гениальное изобретение- бесдымная работа котла. через некоторое время начинает дымить и 180 напряжение- скорее всего совпадение :(
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Лёха 01.12.2013, 17:59

Евгений писал(а):Похоже, теплые выходные , и люди потянулись на дачи ... видно обогреватели повключали. Посмотрим , что будет завтра. Сегодня снова весь день напряжение около 150- 180 .

какие дачники? если на дом 2квт, а включается 3-4 какое напряжение ты ждешь?
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Евгений 01.12.2013, 18:12

Лёха писал(а):
Ольга писал(а):смотришь, вроде у всех дома серьезные, не понимаю как можно нагреть такие серьезные дома тэнами?

про "у всех" это сильно!
когда 140-150 иду к соседу, ругаюсь, очередной раз выслушиваю про гениальное изобретение- бесдымная работа котла. через некоторое время начинает дымить и 180 напряжение- скорее всего совпадение :(


Стабилизатор Ресанта спн-5500 вытягивает с 90 до 220 в. Хотя, это не выход в масштабе дачного общества , в котором "нет мощностей" а люди все равно топятся электричеством.
делай, как должно , и будь , что будет.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24.03.2013, 16:34
Откуда: Новосибирск
Аллея: Д
Участок: 08
Член СНТ: Да

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Лёха 01.12.2013, 20:09

Евгений писал(а):Стабилизатор Ресанта спн-5500 вытягивает с 90 до 220 в. Хотя, это не выход в масштабе дачного общества , в котором "нет мощностей" а люди все равно топятся электричеством.

Стабилизатор Ресанта спн-5500 в каждый дом и вытягивать будет нечего!
не топились хотя бы в "часы пик"
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Ольга 02.12.2013, 08:01

Лёха писал(а):
Ольга писал(а):смотришь, вроде у всех дома серьезные, не понимаю как можно нагреть такие серьезные дома тэнами?

про "у всех" это сильно!
когда 140-150 иду к соседу, ругаюсь, очередной раз выслушиваю про гениальное изобретение- бесдымная работа котла. через некоторое время начинает дымить и 180 напряжение- скорее всего совпадение :(

получается печь есть - ленятся топить?
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Надежда 02.12.2013, 12:18

Лёха писал(а):там печное отопление. хватит уже тариф дергать- ТАРИФ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ И ИНОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Я спрашивала не про один какой то магазин, а про все магазинЫ которые подключены к обществу. У нас вдоль дороги (пр. Дзержинского) стоят 3 магазина и ни у одного из них я печную трубу не видела.
Мало того что каждый второй дом включают обогреватели, так ещё и эти магазины по-любому обогреваются от электричества. Вчера днём на нашей аллеи 76v в сети было.
Аватара пользователя
Надежда
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25.03.2013, 13:27
Откуда: Новосибирск
Член СНТ: Да

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Константин 02.12.2013, 13:44

Отапливаюсь тт котлом. Не так давно 2 раза записал из-за отключения электричества - система закрытая и стоит насос. Электричество отключали не предупреждая. Ходил ругался 2 раза.
РУССКИЙ
Константин
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.03.2013, 11:10
Аллея: 7
Член СНТ: Нет

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Константин 02.12.2013, 13:50

Есть такая организация у нас - союз садоводов. Там есть бесплатный юрист, который может проконсультировать по любому вопросу. Находятся они на площади Ленина, в здании бывшего супермаркета зебра.
РУССКИЙ
Константин
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.03.2013, 11:10
Аллея: 7
Член СНТ: Нет

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Лёха 02.12.2013, 15:56

Надежда писал(а):
Лёха писал(а):там печное отопление. хватит уже тариф дергать- ТАРИФ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ И ИНОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Я спрашивала не про один какой то магазин, а про все магазинЫ которые подключены к обществу. У нас вдоль дороги (пр. Дзержинского) стоят 3 магазина и ни у одного из них я печную трубу не видела.
Мало того что каждый второй дом включают обогреватели, так ещё и эти магазины по-любому обогреваются от электричества. Вчера днём на нашей аллеи 76v в сети было.

а они от нас запитаны?
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Лёха 02.12.2013, 16:29

Константин писал(а):Отапливаюсь тт котлом. Не так давно 2 раза записал из-за отключения электричества - система закрытая и стоит насос. Электричество отключали не предупреждая. Ходил ругался 2 раза.

Константин, когда делал энергозависимую систему отопления не думал, что свет могут отключить?
не в курсе, что иногда город отключает? а если зимой крупная авария замерзать будешь? вспомни весенний на прошлой неделе. при всех отключениях было объявление на конторе и здесь в соседней теме.
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Лёха 02.12.2013, 16:34

Константин писал(а):Есть такая организация у нас - союз садоводов. Там есть бесплатный юрист, который может проконсультировать по любому вопросу. Находятся они на площади Ленина, в здании бывшего супермаркета зебра.

чем он поможет? если сможет выбить из энергетиков пару сотен кВт то да- нужно сходить.
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение burenie 05.12.2013, 01:25

Выход - в балонном газе. У меня вместо эл печи газовая, и духовка тоже. По обогреву - в леруа мерлен есть газовые камины от баллона, греют реально. У меня два+ котел на угле и все гуд. Да дороже, но зато удобней

По магистр газу: Года два назад Калугин пробивал тему эту. И было собрание с администр Дзержинского района с привлечением лиц от газовиков, так вот нам сказали, что частному сектору и так газа не хватает, и чтоб нас запитать надо тянуть ветку в обход аэродромов, цена порядка 100 млн. И это только высоконапорный газопровод. Также проблема в узких улочках и т.п.
burenie
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.12.2013, 00:30
Аллея: Е
Участок: 62
Член СНТ: Нет

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение burenie 05.12.2013, 01:28

И еще по Калугину: А что все на него накинулись? Если все ток пиз--т откуда он деньги возьмет. При нем в обществе не воровали (я не про ток сейчас) Стали пропадать вещи во дворах. И не только у меня, у многих моих клиентов по бурешки тоже самое. А при Калугене крыс тут не было
burenie
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.12.2013, 00:30
Аллея: Е
Участок: 62
Член СНТ: Нет

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Лёха 05.12.2013, 17:36

burenie писал(а):Выход - в балонном газе. У меня вместо эл печи газовая, и духовка тоже. По обогреву - в леруа мерлен есть газовые камины от баллона, греют реально. У меня два+ котел на угле и все гуд. Да дороже, но зато удобней

По магистр газу: Года два назад Калугин пробивал тему эту. И было собрание с администр Дзержинского района с привлечением лиц от газовиков, так вот нам сказали, что частному сектору и так газа не хватает, и чтоб нас запитать надо тянуть ветку в обход аэродромов, цена порядка 100 млн. И это только высоконапорный газопровод. Также проблема в узких улочках и т.п.

сколько хотят газовики-дешевле эл.эн. топить!
не многие потянут!
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Лёха 05.12.2013, 17:47

burenie писал(а):И еще по Калугину: А что все на него накинулись? Если все ток пиз--т откуда он деньги возьмет. При нем в обществе не воровали (я не про ток сейчас) Стали пропадать вещи во дворах. И не только у меня, у многих моих клиентов по бурешки тоже самое. А при Калугене крыс тут не было

за пол года ты первый о нем вспомнил!
воровство эл.эн.- как раз результат его политики!
лично знаю 2 случая когда сосед у соседа спи.... в прошлом году- при ком это было? если ты не знаешь- это не значит, что этого не было!
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Евгений 05.12.2013, 18:49

burenie писал(а):Выход - в балонном газе. У меня вместо эл печи газовая, и духовка тоже. По обогреву - в леруа мерлен есть газовые камины от баллона, греют реально. У меня два+ котел на угле и все гуд. Да дороже, но зато удобней

У меня не только газовая плита и духовка, но и газовый накоп. бойлер для горячей воды на 100 литров. 1 баллона газа на 50 литров хватает с запасом на полный месяц семье из трех человек - душ.кабина, ванная,кухня. Экономия электроэнергии ощутима, учитывая , что в доме кроме энергосберегающих лампочек,самый энегопотребляемый прибор - это компьютер ).
делай, как должно , и будь , что будет.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24.03.2013, 16:34
Откуда: Новосибирск
Аллея: Д
Участок: 08
Член СНТ: Да

Re: Энергетика СНТ, "электрический" вопрос.

Сообщение Лёха 07.12.2013, 19:08

константин, случайно вы не с 13 дома?
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Пред.След.

Вернуться в СНТ «Золотая горка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19