Мусор в СНТ

Модераторы: Евгений, Лёха

Мусор в СНТ

Сообщение koa 09.07.2014, 08:29

Добрый день. Помогите мне решить вопрос с установкой мусорного бака возле моего участка по аллее ж. Ж 70 Писали вместе с собственниками заявление (смотрите во вложении) с требованием убрать контейнер, который стоит там с нарушением всех норм. Поднимался этот вопрос на собрании членов правления в июне. Приехали, посмотрели, по обсуждали и уехали. Контейнер стоит на прежнем месте. И уже привезли гравий для его отсыпки. Вонь стоит неимоверная. Председатель сказал, что мусорный контейнер стоять будет только там. Члены правления отзовитесь. Председатель сказал, что как вы решите так и будет. Что Вы решили? Кто вообще и что решает?
Вложения
2014-07-09-9514[1].jpg
Аватара пользователя
koa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.03.2014, 20:36
Аллея: Ж
Член СНТ: Нет

Re: Мусор в СНТ

Сообщение Татьяня Н 09.07.2014, 15:32

Верните украденный у всех нас кусок земли и бак будет стоять по нормам!
Татьяня Н
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.03.2014, 21:38
Аллея: A
Участок: 01
Член СНТ: Нет

Re: Мусор в СНТ

Сообщение koa 10.07.2014, 08:43

Мы ничего ни у кого не крали. Мусорный бак Вам придется убрать и вы прекрасно это понимаете сами. Посмотрите на число подписей в заявлении.
Аватара пользователя
koa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.03.2014, 20:36
Аллея: Ж
Член СНТ: Нет

Re: Мусор в СНТ

Сообщение Татьяня Н 10.07.2014, 14:30

"Председатель сказал, что мусорный контейнер стоять будет только там. "- это единственное в чем с ним согласна!
Татьяня Н
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.03.2014, 21:38
Аллея: A
Участок: 01
Член СНТ: Нет

Re: Мусор в СНТ

Сообщение Лёха 10.07.2014, 14:42

koa писал(а): Посмотрите на число подписей в заявлении.

а остальные 2662 садовода против!
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Мусор в СНТ

Сообщение Ольга 11.07.2014, 07:03

Мусорный бак всегда стоял в другом месте, где теперь ему не место
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Мусор в СНТ

Сообщение горбуньков с.с 11.07.2014, 23:31

Ваши предложения по установке контейнеров,по сан нормам на которые вы ссылаетесь мусорные контейнера можно будет поставить только за пределами снт
горбуньков с.с
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.03.2014, 19:27
Аллея: ч
Участок: 011
Член СНТ: Нет

Re: Мусор в СНТ

Сообщение koa 13.07.2014, 10:29

Татьяня Н, леха, поставьте бак возле своего участка. И я посмотрю как вы запоете и вспомните все сан пин нормы. Я знаю свои права садовода. И действую в их рамках. Если назрела такая проблема, то ее нужно решать, а не затыкать мне рот и обвинять в воровстве. Мусорным бакам нужно выделить отдельное место. Все равно все мусор привозят на машинах.
Аватара пользователя
koa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.03.2014, 20:36
Аллея: Ж
Член СНТ: Нет

Re: Мусор в СНТ

Сообщение Татьяня Н 13.07.2014, 10:39

когда в "ваших" правах садовода найдется положение, что захват мест общего пользования запрещен, что строить под ЛЭП 10кВа запрещено-будет вам счастье!
А то как то про права все знают, а про обязанности забыли.
Татьяня Н
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.03.2014, 21:38
Аллея: A
Участок: 01
Член СНТ: Нет

Re: Мусор в СНТ

Сообщение koa 14.07.2014, 09:50

Татьяня Н мне надоело слушать про воровство и захват. Вы отдавайте себе хоть немного отчет, в том, что здесь пишите. Мы купили участок таким какой он сейчас есть. Мы ничего не захватывали. Если вы хотите меня спровоцировать, то у Вас это не получится. А что и как мы будем делать на своем куске собственности это не Ваше дело. Я еще не услышала ни одного аргумента в пользу действий председателя, одни поддакивания. Теперь мне понятно кто сидит на этом форуме. Покажите мне законадательно справедливость решения председателя. Мы как собственники имеем право требовать убрать мусорку. Если она другим не мешает, пусть у себя ее и ставят.
Аватара пользователя
koa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.03.2014, 20:36
Аллея: Ж
Член СНТ: Нет

Re: Мусор в СНТ

Сообщение Татьяня Н 14.07.2014, 15:06

ВЫ не заметили, что покупали часть дороги? :o
вот и говорю- тут вижу, тут не вижу- просто супер позиция :roll:
Татьяня Н
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.03.2014, 21:38
Аллея: A
Участок: 01
Член СНТ: Нет

Re: Мусор в СНТ

Сообщение Ольга 15.07.2014, 07:57

koa писал(а):Татьяня Н мне надоело слушать про воровство и захват. Вы отдавайте себе хоть немного отчет, в том, что здесь пишите. Мы купили участок таким какой он сейчас есть. Мы ничего не захватывали. Если вы хотите меня спровоцировать, то у Вас это не получится. А что и как мы будем делать на своем куске собственности это не Ваше дело. Я еще не услышала ни одного аргумента в пользу действий председателя, одни поддакивания. Теперь мне понятно кто сидит на этом форуме. Покажите мне законадательно справедливость решения председателя. Мы как собственники имеем право требовать убрать мусорку. Если она другим не мешает, пусть у себя ее и ставят.



Скажите, пожалуйста, а Вы видели план СНТ? перед тем как покупать участок? понятно, что Вы не одна на аллее Ж, которым продали земли общего пользования, поэтому и поддержки нет в Вашу сторону, потому что кто-то наживился без решения правления, а теперь "правление решите куда деть бак......."
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Мусор в СНТ

Сообщение koa 16.07.2014, 00:04

План мы просили на собрании правления. но нам его так и не предоставили. Выходит нет у нашего председателя никакого плана. Мне непонятны нападки Татьяня Н. Наши соседи в курсе что дорогу мы перекроем. Так мы и планировали все вместе сделать дорогу на том месте, где сейчас поставили мусорку. И председателю об этом говорили. Только толку пока никакого.

А вам Татьяня Н какое дело до этого куска земли? И откуда у Вас такая осведомленность где какие земли. Открывайте карты, кто Вы такая?
Повторюсь еще раз, для тех, кто в танке. Купили участок таким какой есть у предыдущих собственников. Ничего дополнительно не присваивали!!!

ВСЕ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ТОЛЬКО ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ ДРУГИХ. КАК БУДТО ДРУГИХ ПРОБЛЕМ НЕТ ВООБЩЕ. КСТАТИ ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ ПРЕДЛАГАЛИ МУСОРКУ К КИОСКУ ПЕРЕНЕСТИ. ЧТО-ТО ЗАГЛОХЛА ИНИЦИАТИВА. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОВОРИТ ЧТО ПРАВЛЕНИЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЕТ, А ПРАВЛЕНИЕ ГОВОРИТ ЧТО БЕССИЛЬНЫ ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ. ТАК ДО БОЛИ ЗНАКОМО ЭТО БЕСКОНЕЧНОЕ ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ НА ДРУГИХ...
Аватара пользователя
koa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.03.2014, 20:36
Аллея: Ж
Член СНТ: Нет

Re: Мусор в СНТ

Сообщение koa 16.07.2014, 00:13

Еще вопрос. Мусорка стояла за киоском. Там участок продали и бак перенесли к нам. Но как там смогли продать кусок земель общего пользования уже сейчас, когда рулит новый председатель?
Аватара пользователя
koa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.03.2014, 20:36
Аллея: Ж
Член СНТ: Нет

Re: Мусор в СНТ

Сообщение Ольга 16.07.2014, 07:01

koa писал(а):Еще вопрос. Мусорка стояла за киоском. Там участок продали и бак перенесли к нам. Но как там смогли продать кусок земель общего пользования уже сейчас, когда рулит новый председатель?
Да потому что новый председатель, ставленный предыдущим председателем!!!! Вот и продали и получается что? от тех собственников убрали (которые за киоском), а к вам поставили, почему бы не поставить опять за киоск? видимо много привилегий у того хозяина, попробуйте сами его к нему перетащить, правда он может обратно на Ваш участок вернуть, но хоть какое-то время подышите свежим воздухом :) Хочу сказать для справки: Никогда председатель не слушал правление, никогда, ни один ни второй, правления как такоВОВО не было и нет.
Ставьте забор и бак будет стоять на дороге, когда садоводы начнут возмущаться, возможно найдут ему другое место и уберут с дороги.
Сегодня наблюдала картину, выезжает с 70-ки машина, останавливается возле бака на ал. Ж и выбрасывает мусор!!! Позорище, все равно едет в город.
Уважаемые садоводы! оставьте баки для бабушек и для дедушек, у которых нет возможности вывозить мусор!
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Мусор в СНТ

Сообщение Ольга 16.07.2014, 07:15

Татьяня Н писал(а):ВЫ не заметили, что покупали часть дороги? :o
вот и говорю- тут вижу, тут не вижу- просто супер позиция :roll:




Татьяня Н, понятно, что наФуевертили тут с землями общего пользования, люди ведь не при чем.
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Мусор в СНТ

Сообщение горбуньков с.с 17.07.2014, 00:06

Тов. садоводы увозите мусор за свой счет; Убрать мусорные баки с частной собственности!! В этом с koa согласен я и люди которые увозят мусор в город.
горбуньков с.с
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.03.2014, 19:27
Аллея: ч
Участок: 011
Член СНТ: Нет

Re: Мусор в СНТ

Сообщение Ольга 17.07.2014, 08:03

горбуньков с.с писал(а):Тов. садоводы увозите мусор за свой счет; Убрать мусорные баки с частной собственности!! В этом с koa согласен я и люди которые увозят мусор в город.

Мусор из СНТ как раз и вывозят за наш счет...скорее имели в виду самостоятельно вывозить мусор
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Мусор в СНТ

Сообщение горбуньков с.с 17.07.2014, 17:25

Да самостоятельно,вы правы ольга
горбуньков с.с
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.03.2014, 19:27
Аллея: ч
Участок: 011
Член СНТ: Нет

Re: Мусор в СНТ

Сообщение koa 21.07.2014, 21:57

Сегодня просто невыносимая вонь от мусорки. Такое ощущения что живу на свалке. Скоро точно поставлю бак председателю. Люди, прекратите мусорить там где вы живете. вы же люди, а не свиньи какие-то. Такое ощущение что выбрасывают пищевые отходы. Кого поймаю, заставлю это ручками домой нести!
Аватара пользователя
koa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.03.2014, 20:36
Аллея: Ж
Член СНТ: Нет

След.

Вернуться в СНТ «Золотая горка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron