Зачем нужен форум ?

Модераторы: Евгений, Лёха

Зачем нужен форум ?

Сообщение Евгений 25.03.2013, 17:04

Идея создать сайт появилась после того , как на собрании по уборке снега люди так и не смогли решить такой "простой" - непростой вопрос , по прочистке аллей трактором. Естественно ,в тот момент, час на морозе , с присутствием неполного количества зимников , все завершилось свешиванием вопроса уборки снега на председателя . Неудобно стоять на морозе и быстро решать важные вопросы, так не получится. . . И возникла мысль создать обсуждение наших насущных вопросов сначала в группе в одноклассниках , а потом создать наш сайт - форум жителей СНТ " Золотая горка" . Согласовать все мнения и принять правильное решение всем , сообща - вот что было необходимо , и в чем нам всегда поможет форум.
Ведь если не мы сами займемся важными вопросами, эти вопросы будут решать за нас,.... но , как это нужно именно нам , можем решить только мы сами. Ведь так ?
Вы скажете, а каким образом мы можем улучшить нашу жизнь ? Я отвечу так - давайте читать Устав СНТ и осознавать простую истину - мы , члены СНТ - являемся полноправными его хозяевами.
Сейчас почти у всех в простом доступе интернет , где мы , каждый, можем ощутить себя частью общего коллектива, общего совместного разума и открытой доступной информации . Форум - это наше место для обсуждений, мнений, свободы голоса и обмена информацией , которое не зависит от погоды, помещения собраний и спешки.

Сначала предлагаю познакомиться здесь друг с другом, это важно, ведь все мы - соседи, и у каждого есть пусть свой маленький, но такой любимый дом на Золотой Горке.


Очень надеюсь , что на форуме в скором времени будет участие работающего правления и председателя СНТ .
делай, как должно , и будь , что будет.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24.03.2013, 16:34
Откуда: Новосибирск
Аллея: Д
Участок: 08
Член СНТ: Да

Re: Зачем нужен форум ?

Сообщение koa 06.04.2016, 17:20

Евгений, добрый день. У меня вопрос по посещаемости сайта. Исходя из истории сообщений, форум посещают единицы. Может люди не знают что есть такое место для общения? Может нужно как-то сообщить об этом членам снт? К примеру расклеить на доске объявлений у наших магазинов информацию про сайт. Я к примеру, нашла вас через поисковик Яндекс когда искала информацию перед приобретением здесь земли. Так сказать, острый интерес заставил сайт найти. Меня как молодую маму очень волнуют вопросы, касающиеся общения деток и мамочек. Деток в снт много, но никто никого не знает. Да и в целом, как члена снт, мне не чужды его проблемы. Что скажете?
Аватара пользователя
koa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.03.2014, 20:36
Аллея: Ж
Член СНТ: Нет

Re: Зачем нужен форум ?

Сообщение Татьяня Н 06.04.2016, 17:25

объявления срывает охрана и руководство снт.
Татьяня Н
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.03.2014, 21:38
Аллея: A
Участок: 01
Член СНТ: Нет

Re: Зачем нужен форум ?

Сообщение Евгений 07.04.2016, 13:58

Видите в чем дело , наш форум - это частная инициатива , он не результат официального решения членов собрания СНТ . Так скажем, это неофициальное СМИ , т.к официальное у нас ведет достаточно скрытую от общественных глаз политику, открытую часть которой мы можем увидеть только на общих собраниях , изредка обявлениях и цифрами для оплаты над окошком кассы . На форуме же поднимаются и обсуждаются те проблемы и вопросы, которые интересны садоводам, участвующим в жизни СНТ , и часто это противоречит политике существующего правления, председателя, энергетика или охране СНТ. Кто что считает важным, напишет, кто узнает важную на его взгляд информацию, тоже поделится ей. Однако когда появился форум и парой активистов на въезде был вывешен небольшой баннер с его адресом, он в тот же вечер был снят. Можно повесить еще один , но где гарантия что его не ждет такая же судьба и где поддержка и инициатива тех, кому вообще важно что здесь обсуждается и о чем говорится ? Пока это важно нескольким людям, а не большинству , у нас ничего не изменится в лучшую сторону. Те, кто прекрасно живет за счет садоводов, также будет жить дальше, строя свои а не общие планы на жизнь.
Если кто-то из вас решает что форум это то место , где важная информация, поддержите его , это бескорыстная организация состоящая из каждого из вас , целью которой я бы назвал в первую очередь - наведение порядка через честную и открытую организацию жизни СНТ, с контролем и без воровства .
Иначе выход будет простым - многие люди начнут через суд подключаться(заключать договор) напрямую с энергосетями и выходить из СНТ , исключая таким образом оплаты на содержание ненужного им членства СНТ.
делай, как должно , и будь , что будет.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24.03.2013, 16:34
Откуда: Новосибирск
Аллея: Д
Участок: 08
Член СНТ: Да


Вернуться в СНТ «Золотая горка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron