Уборка снега

Модераторы: Евгений, Лёха

Re: Уборка снега

Сообщение Ольга 28.01.2014, 10:54

Елена В. писал(а):ольга ,да чистил.приезжал чистить домой и кто его просил чистил.платили 500р,за центральную и за дорогу к обществу никто не платил.мы платим в конце месяца,за декабрь заплатили,за январь так же будет в конце месяца,в чем проблема я не могу понять?откуда у алексея столько огрессии ко мне????на дворе что май месяц,а я заплатила только за декабрь,в чем опять я не права?

Вас никто не обвиняет, агрессии в вашу сторону тоже ни у кого нет, все хорошие ребята и адекватные люди на форуме, за дороги заведено и уже давно, платить авансом, т.е. за декабрь мы платим 1 декабря, за январь мы платим 1 января и т.д.
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Уборка снега

Сообщение Ольга 28.01.2014, 10:56

С вас никто не требует больше 1 тыс. в месяц
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Уборка снега

Сообщение Елена В. 12.03.2014, 13:42

сегодня чистил трактор алеею.вчера мы свое почистили в ручную,но он умудрился наковырять булыжников на въезде на нашу аллею и затем еще несколько раз наворотил,в итоге после трактора я вышла чистить свое,а сосед ковырял до своего домика,главное что следы остались что трактор проходил. :lol:
Елена В.
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.12.2013, 22:28
Член СНТ: Нет

Re: Уборка снега

Сообщение Ольга 12.03.2014, 20:37

Елена В. писал(а):сегодня чистил трактор алеею.вчера мы свое почистили в ручную,но он умудрился наковырять булыжников на въезде на нашу аллею и затем еще несколько раз наворотил,в итоге после трактора я вышла чистить свое,а сосед ковырял до своего домика,главное что следы остались что трактор проходил. :lol:

Ваш сосед прекрасно знает где ковыряют, пусть он вам объяснит - это первое, второе - аллею "Е" на следующий год нужно вычеркивать из списка. Я лично похлопочу по этому вопросу.
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Уборка снега

Сообщение Елена В. 13.03.2014, 11:59

на каком основании вычеркнуть из списка,может объясните?
Елена В.
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.12.2013, 22:28
Член СНТ: Нет

Re: Уборка снега

Сообщение Ольга 13.03.2014, 13:11

Список желающих ходить и ездить по прочищенной дороге
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Уборка снега

Сообщение Елена В. 13.03.2014, 13:23

ольга мы заплатили за декабрь,январь и февраль по 1 т.р и я думаю что мы имеем право ходить и ездить по прочищенной дороге,если в феврале трактор прочистил хорошо,то никто ничего плохого не говорил, а если вчера плохо то я об этом и говорю.
Елена В.
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.12.2013, 22:28
Член СНТ: Нет

Re: Уборка снега

Сообщение Ольга 13.03.2014, 13:27

имеете право, но на дворе март, и, как видите, на дорогах до сих пор снег
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Уборка снега

Сообщение Елена В. 13.03.2014, 13:30

вы имеете в виду платить за март?
Елена В.
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.12.2013, 22:28
Член СНТ: Нет

Re: Уборка снега

Сообщение Ольга 13.03.2014, 13:41

если у вас не хватило "смелости" написать в феврале про хорошо прочищенную дорогу, а про плохо прочищенную вы "откликнулись" быстро, не задумываясь, о какой тогда "отзывчивости к вам" может идти речь? Поводов для недовольства в нашей жизни достаточно. Я вам предлагаю не платить 1000 рублей, а платите 500 в месяц только за "Ж" и "ковыряйтесь" до нее сами
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Уборка снега

Сообщение Мария 16.03.2014, 19:38

а я оплатила за аллею И еще помоиму в конце февраля..меня первую записали в магазине, что я за март сдала...но нам ни разу не чистили(((
Собака, лучший друг человека)
Мария
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.07.2013, 01:23
Откуда: Новосибирск
Аллея: И
Член СНТ: Нет

Re: Уборка снега

Сообщение burenie 23.07.2014, 07:31

По сути споры из-за того, что люди не довольны как чистятся их "хвосты" (всмысле межалейки до дома). Может стоит все же собирсть деньги за основные проезды, а меж алейки дополнительно. За Ж, 10 и 70-сятку типа по 500, а остальное скидываться проулком.
burenie
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.12.2013, 00:30
Аллея: Е
Участок: 62
Член СНТ: Нет

Re: Уборка снега

Сообщение иван 17.01.2015, 18:51

Ау люди вы все спите что ли,сколько можно терпеть этот бардак с уборкой снега, не кажется ли вам что пора гнать поганой метлой господина Радайкина , еще и пенделя дать под зад за такую чистку дорог,мы на нолях уже задолбались вытаскивать застрявшие машины,ну не вывозиш ты тему какого х.. браться,ваши мнения ув соседи.
иван
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.01.2015, 17:54
Участок: 65
Член СНТ: Нет

Re: Уборка снега

Сообщение Ольга 18.01.2015, 12:39

вам отправлено ЛС
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Уборка снега

Сообщение иван 18.01.2015, 17:33

Предлагаю отказаться от услуг Радайкина,и оплачивать за чистку снега Евгению с аллеи Н, с аллеи ноль жители уже с ним договорились. Мне задают вопрос, если мы откажемся платить не возникнет ли проблем с проездом в снт через шлагбаум, так как Радайкин частенько стоит на вьезде собирает деньги.Отвечаю-кто такой тракторист Радайкин,на каком основании он может мне запретить проехать к себе домой,за чистку снега я оплачиваю а кому это мое личное дело. Вывод;ПОСЫЛАТЬ НАХРЕН этого (кандидата в председатели)
иван
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.01.2015, 17:54
Участок: 65
Член СНТ: Нет

Re: Уборка снега

Сообщение Евгений 19.01.2015, 10:08

Иван, у Евгения другая техника ?
На моем проезде сейчас я тоже периодически буксую, пару раз застрял. Объективно понимаю, что проезд нужно прочищать скребком, иначе накатывается колея и если машина не попадает в нее, то сразу проваливается и застревает. Поэтому необходимо чередование лопаты(скребка) и снегоуборочника на тракторе. Один снегоуборочник гладит дорогу и счищает верхний легкий снег , а вот без скребка сейчас уже плохо, а что будет весной ?
делай, как должно , и будь , что будет.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24.03.2013, 16:34
Откуда: Новосибирск
Аллея: Д
Участок: 08
Член СНТ: Да

Re: Уборка снега

Сообщение иван 19.01.2015, 10:36

Да Евгений и техника другая и опыта по уборке снега гораздо больше.А про весну вообще отдельная песня.
иван
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.01.2015, 17:54
Участок: 65
Член СНТ: Нет

Re: Уборка снега

Сообщение миха 19.01.2015, 20:01

Здравствуйте дачники, вам самим не надоело плакатся что все плохо? Каждый год вам все не нравится , дороги зимой , дороги летом, вода с перебоями, электричество тоже с перебоями, вопрос вы когда сюда переезжали вы чем думали что будете платить цену кварплаты однешки за месяц, будете платить за год и все будут вокруг вас суетится за 5р . и по снегу выезжаем в город во дворы , сравниваем и делаем выводы, обращение к тем кто любит считать чужие денежки , ваши беды от безделья лучше потратьте время на самих себя распределите свои расходы и все у вас появится, еслив в падлу думать о своём бюджете то продолжайте лежать и мечтать, завидовать из за собственной лени, ждите весны с продолжением отдельной песни . в прошлом году всех устраивало частота чистки? Так же вели себя , я не буду вам описывать гнилые вопросы прошлого года вы их помните
миха
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.01.2015, 18:15
Аллея: д
Участок: 13
Член СНТ: Нет

Re: Уборка снега

Сообщение Лёха 19.01.2015, 21:52

Добрый вечер, Михаил.
Не корректно сравнивать участок с квартирой, но если хочешь давай попробуем. Членский взнос у меня выходит примерно как полугодовая плата за 3х комнатную квартиру. за эти деньги я получаю: чистый подъезд, вывезенный мусор, чистый двор и устранение аварийных ситуаций. Здесь: право платить и ответ- сам дурак, что здесь живешь.
Что входит в 1000 в месяц? Если как в прошлом году, то почему заплатив уже третью тысячу человек не видел на аллее твой трактор ни разу, если правила игры изменились- огласи изменения.
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Уборка снега

Сообщение миха 19.01.2015, 23:17

Для тех кто пиарит евгения, вспоминаем прошлый год или начнём с обращений садоводов в этом году . до начала чистки обращались бабушки с просьбой не побить сайдинг в этом году , не чистить до земли чтоб не бить теплицы, вчера приходил житель аллеи ноль с вопросом почему женин трактор с пьяным водителем перепахал все и попросил после него убрать , как так?. спросите о количествах заборов и количествах заявлений.
вы хотите продолжения прошлого года ? Очень умно чистить сто метровые кусочки а центральные улицы оставить только на меня.
А на воротах стою потому что честных плательщиков человек 30 , а остальных пока не поймаеш не платят, Лёха сам стоял и участвовал, сам все видел.
Про цены за квартиры в поселках таких цен нет уже лет пять.
миха
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.01.2015, 18:15
Аллея: д
Участок: 13
Член СНТ: Нет

Пред.След.

Вернуться в СНТ «Золотая горка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8