Свободное общение )

Модераторы: Евгений, Лёха

Re: Свободное общение )

Сообщение Ольга 19.11.2013, 17:21

И еще раз повторюсь, когда изначально будет правильно, как положено и как диктует закон, тогда и будут продуктивные решения на собраниях аллейных, а когда на собраниях каждый лабирует только свои интересы не думая о других, даже не слушая их, ничего в итоге не получается.....пропустили нового председателя? который привел толпу непонятно каких людей, я имею в виду что далеко не членов СНТ, и за счет их голосов (130 при кворуме 1300) теперь сидит занимает кресло председателя, а вы с ним еще что-то хотите решить полезное для СНТ
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Свободное общение )

Сообщение Лёха 19.11.2013, 17:24

Ольга писал(а):Алексей! Осторожно с выводами... некоторые из агитаторов замечены только в разговоре, а не в делах

ну так я об этом и сказал. :roll:
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Свободное общение )

Сообщение Ольга 19.11.2013, 17:26

Лёха писал(а):
Ольга писал(а):Алексей! Осторожно с выводами... некоторые из агитаторов замечены только в разговоре, а не в делах

ну так я об этом и сказал. :roll:

Люблю когда признают свои недостатки ;)
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Свободное общение )

Сообщение Лёха 19.11.2013, 17:37

Ольга писал(а):И еще раз повторюсь, когда изначально будет правильно, как положено и как диктует закон, тогда и будут продуктивные решения на собраниях аллейных, а когда на собраниях каждый лабирует только свои интересы не думая о других, даже не слушая их, ничего в итоге не получается.....пропустили нового председателя? который привел толпу непонятно каких людей, я имею в виду что далеко не членов СНТ, и за счет их голосов (130 при кворуме 1300) теперь сидит занимает кресло председателя, а вы с ним еще что-то хотите решить полезное для СНТ

не хотим, а решаем и делаем!
или все таки сидеть и ждать когда "изначально будет правильно, как положено и как диктует закон" думаешь будет продуктивнее?
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Свободное общение )

Сообщение Лёха 19.11.2013, 17:40

Ольга писал(а):
Лёха писал(а):
Ольга писал(а):Алексей! Осторожно с выводами... некоторые из агитаторов замечены только в разговоре, а не в делах

ну так я об этом и сказал. :roll:

Люблю когда признают свои недостатки ;)

ну ну :lol:
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Свободное общение )

Сообщение Ольга 19.11.2013, 17:42

Сидеть ждать не нужно, а нужно делать...
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Свободное общение )

Сообщение Лёха 19.11.2013, 17:46

Ольга писал(а):Сидеть ждать не нужно, а нужно делать...

делаем . еще не заметила?
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Свободное общение )

Сообщение Ольга 19.11.2013, 17:48

не заметно
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Свободное общение )

Сообщение Лёха 19.11.2013, 18:16

оглянись вокруг или приезжай в гости поговорим открою глаза тебе. ;)
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Свободное общение )

Сообщение Евгений 19.11.2013, 22:56

Алексей, мы здесь собрались не загадками разговаривать. Если сделали проезд пошире в СНТ , - это заметно. Кто инициатор , не знаю, но если с твоей подачи - то это безусловно заслуживает уважения.
Но считаю, что необходим сбор правления, по крайней мере еженедельный, на котором решаются все насущные проблемы СНТ. От мелких до великих. Освещенных прозрачно на общее обозрение всем членам СНТ , это возможно только в интернете . Бумажное время повесток встреч тоже никто не отменял, но людям гораздо удобнее узнавать информацию через экран монитора.
делай, как должно , и будь , что будет.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24.03.2013, 16:34
Откуда: Новосибирск
Аллея: Д
Участок: 08
Член СНТ: Да

Re: Свободное общение )

Сообщение Ольга 20.11.2013, 04:18

Лёха писал(а):оглянись вокруг или приезжай в гости поговорим открою глаза тебе. ;)

Ты же хочешь открыть мне глаза, поэтому жду, приезжай в гости с семьей ;)
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Свободное общение )

Сообщение Ольга 20.11.2013, 06:48

Лёха писал(а):
Ольга писал(а):И еще раз повторюсь, когда изначально будет правильно, как положено и как диктует закон, тогда и будут продуктивные решения на собраниях аллейных, а когда на собраниях каждый лабирует только свои интересы не думая о других, даже не слушая их, ничего в итоге не получается.....пропустили нового председателя? который привел толпу непонятно каких людей, я имею в виду что далеко не членов СНТ, и за счет их голосов (130 при кворуме 1300) теперь сидит занимает кресло председателя, а вы с ним еще что-то хотите решить полезное для СНТ

не хотим, а решаем и делаем!
или все таки сидеть и ждать когда "изначально будет правильно, как положено и как диктует закон" думаешь будет продуктивнее?

Когда ведется работа по замене столбов или переподключают подстанцию, в общем сказать отключает свет СНТ, никто не позвонит и не предупредит о предстоящем отключении, я говорю сейчас лично про себя, как про старшую, не говорю звонить 2600 членам СНТ, для этого есть старшие, которые в следующем позаботятся и оповестят проживающих на своей аллее, не напишут объявление даже для народа, может и пишут, но только людям, которые мимо правления не едут - об этом неизвестно, вот тебе, пожалуйста, отношение к людям....Когда человек приходит в правление и просит объяснить куда уходят его деньги, по другому скажем - из каких затрат состоит размер членских взносов, ответить никто не может, так в чем заключается работа Ваша? спилить пару десятков деревьев и убрать ворота? Вы пишите отчеты и пусть люди увидят Вашу работу, зачем каждому ехать и открывать глаза?
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Свободное общение )

Сообщение Ольга 20.11.2013, 07:05

Про собрание зимников тоже написали возле правления только, когда тарифы в начале сезона разместили на каждом столбе :?: вот еще один пример, что видим не дальше своего забора, проблемы решайте сами, а деньги в кассу несите, и опять задается вопрос, за что? платить
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Свободное общение )

Сообщение Дмитрий_ 20.11.2013, 14:24

А нигде список проблем и предложений в одном месте не собран (почненные, кстати, тоже полезно знать)? Может в google docs и ссылкой поделиться тут?
Не ищите причины, используйте возможности!
Дмитрий_
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.11.2013, 01:19
Член СНТ: Нет

Re: Свободное общение )

Сообщение Лёха 20.11.2013, 16:49

Евгений писал(а):Алексей, мы здесь собрались не загадками разговаривать. Если сделали проезд пошире в СНТ , - это заметно. Кто инициатор , не знаю, но если с твоей подачи - то это безусловно заслуживает уважения.
Но считаю, что необходим сбор правления, по крайней мере еженедельный, на котором решаются все насущные проблемы СНТ. От мелких до великих. Освещенных прозрачно на общее обозрение всем членам СНТ , это возможно только в интернете . Бумажное время повесток встреч тоже никто не отменял, но людям гораздо удобнее узнавать информацию через экран монитора.

евгений, проезд расширяли без всякого правления, я и дмитрий поговорили на эту тему, собрали неравнодушных и сделали.
правление собирается ежемесячно, никаких секретов, вход свободный.
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Свободное общение )

Сообщение Лёха 20.11.2013, 17:24

Ольга писал(а):
Лёха писал(а):
Ольга писал(а):И еще раз повторюсь, когда изначально будет правильно, как положено и как диктует закон, тогда и будут продуктивные решения на собраниях аллейных, а когда на собраниях каждый лабирует только свои интересы не думая о других, даже не слушая их, ничего в итоге не получается.....пропустили нового председателя? который привел толпу непонятно каких людей, я имею в виду что далеко не членов СНТ, и за счет их голосов (130 при кворуме 1300) теперь сидит занимает кресло председателя, а вы с ним еще что-то хотите решить полезное для СНТ

не хотим, а решаем и делаем!
или все таки сидеть и ждать когда "изначально будет правильно, как положено и как диктует закон" думаешь будет продуктивнее?

Когда ведется работа по замене столбов или переподключают подстанцию, в общем сказать отключает свет СНТ, никто не позвонит и не предупредит о предстоящем отключении, я говорю сейчас лично про себя, как про старшую, не говорю звонить 2600 членам СНТ, для этого есть старшие, которые в следующем позаботятся и оповестят проживающих на своей аллее, не напишут объявление даже для народа, может и пишут, но только людям, которые мимо правления не едут - об этом неизвестно, вот тебе, пожалуйста, отношение к людям....Когда человек приходит в правление и просит объяснить куда уходят его деньги, по другому скажем - из каких затрат состоит размер членских взносов, ответить никто не может, так в чем заключается работа Ваша? спилить пару десятков деревьев и убрать ворота? Вы пишите отчеты и пусть люди увидят Вашу работу, зачем каждому ехать и открывать глаза?

детский сад! мне тоже никто не звонит- сам звоню и узнаю причину, соседи звонят мне- никакиих проблем. в октябре было аварийное отключение- для справки.
зачем отчитываться- это никому не интересно. тебе интересно говоришь, но ни на одном правлении тебя не было!
взносы уходят на:
-оплата гор. воды.
-эл.эн. на поливную воду.
-вывоз мусора.
-зарплата.
-оплата потерь и украденной нашими соседями эл.энергии.
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Свободное общение )

Сообщение Лёха 20.11.2013, 17:30

Ольга писал(а):Про собрание зимников тоже написали возле правления только, когда тарифы в начале сезона разместили на каждом столбе :?: вот еще один пример, что видим не дальше своего забора, проблемы решайте сами, а деньги в кассу несите, и опять задается вопрос, за что? платить

оль, я размещал здесь объявление.
ты какой год живешь и не в курсе что в конце октября собрание? опять же кому интересно тот пришел
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Свободное общение )

Сообщение Ольга 20.11.2013, 18:36

Лёха писал(а):
Ольга писал(а):Про собрание зимников тоже написали возле правления только, когда тарифы в начале сезона разместили на каждом столбе :?: вот еще один пример, что видим не дальше своего забора, проблемы решайте сами, а деньги в кассу несите, и опять задается вопрос, за что? платить

оль, я размещал здесь объявление.
ты какой год живешь и не в курсе что в конце октября собрание? опять же кому интересно тот пришел

Благодаря сайту я и узнала, что именно 27.10 в 10 часов собрание, очень тебе благодарна за размещенную информацию
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Свободное общение )

Сообщение Ольга 20.11.2013, 18:37

это не ответ! общие принципы расхода д/средств я и так знаю
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Re: Свободное общение )

Сообщение Ольга 20.11.2013, 18:46

Лёха писал(а):
Евгений писал(а):Алексей, мы здесь собрались не загадками разговаривать. Если сделали проезд пошире в СНТ , - это заметно. Кто инициатор , не знаю, но если с твоей подачи - то это безусловно заслуживает уважения.
Но считаю, что необходим сбор правления, по крайней мере еженедельный, на котором решаются все насущные проблемы СНТ. От мелких до великих. Освещенных прозрачно на общее обозрение всем членам СНТ , это возможно только в интернете . Бумажное время повесток встреч тоже никто не отменял, но людям гораздо удобнее узнавать информацию через экран монитора.

евгений, проезд расширяли без всякого правления, я и дмитрий поговорили на эту тему, собрали неравнодушных и сделали.
правление собирается ежемесячно, никаких секретов, вход свободный.

а почему ты на сайте это не разместил? я например позвонила Солонко и выразила похвалу по уборке ворот, почему то он в свою сторону не сказал, что он в этом не участвовал, а был очень доволен
У меня не укладывается в голове, а где тогда участвует председатель???? Собрание по снегу не собирал, по свету никому не звонит, ворота сами садоводы убирали..........з/п получает?
бухгалтерские, юридические, аудиторские, оценочные услуги
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24.03.2013, 17:31
Член СНТ: Да

Пред.След.

Вернуться в Разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron