Скважина , делимся опытом.

все что связано с домом, строительством дома, его оборудованием и обустройством.

Модераторы: Евгений, Лёха

Re: Скважина , делимся опытом.

Сообщение Евгений 05.12.2013, 19:18

Леша, все норм ! Это же лучше, когда свой бурильщик под боком - и живет рядом , и подбежит, если что, подскажет, поможет ) Да и если цена ниже общегородской, то в чем минус ? Только плюсы вижу )
делай, как должно , и будь , что будет.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24.03.2013, 16:34
Откуда: Новосибирск
Аллея: Д
Участок: 08
Член СНТ: Да

Re: Скважина , делимся опытом.

Сообщение Лёха 05.12.2013, 21:00

просто замечательно, но есть рекламная тема!
Лёха
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24.03.2013, 19:45
Член СНТ: Нет

Re: Скважина , делимся опытом.

Сообщение burenie 20.07.2014, 22:50

Очередной буровой сезон в разгаре, много набурено мной и Димой. Есть новые данные по качеству вод. Но появляются и сторонние буровики, сегодня подъезжал к одним на д 25. Что то пробурили, типа вода идет но мутная, какой то плывун поминают...

Граждане, остерегайтесь подделок, скважина это не просто дырка в земле. Вы вот когда пластиковые окна покупаете отзывы читаете? А когда такое монументальное и экологически важное мероприятие как стороительство скважины ищете каких то пеших-леших...

Они наковыряют, не за изалируют (про то что цементировать надо затруб они и не слышали), вы то ладно говно свое пить будете а мы чем виноваты, что вы пацанят с установкой только что купленой где то нашли, причем дороже чем у нас с Димой,
burenie
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.12.2013, 00:30
Аллея: Е
Участок: 62
Член СНТ: Нет

Re: Скважина , делимся опытом.

Сообщение burenie 20.07.2014, 22:56

Скважина должна сооружаться в соответствии со СНиП 2.04.02-84 (в частности приложение 2 и т.п.), а не как они на сайтах прочитали или услыхали где то. И Из-за одной плохой скважины все соседи пострадают. И про изоляцию горизонтов все почему то забывают.

У нас то работы хватит... (что у меня что у брата Димы), но я заложник получаюсь такой же как и вы, что набурят как попало скважин выше меня по склону, и буду я травиться
burenie
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.12.2013, 00:30
Аллея: Е
Участок: 62
Член СНТ: Нет

Re: Скважина , делимся опытом.

Сообщение Денис76 17.06.2016, 09:21

Здравствуйте! Нашел ваш форум в интернете, зарегистрировался. Может вы мне что подскажете. У меня дача в с/о Швейник. У нас там всегда проблемы с водой- дают 2 раза в неделю по 30 минут. Решил пробурить скважину. Будут бурить в шестой раз(((, четвертая фирма(((. Некоторые фирмы как узнают что это район золотой горки- сразу отказываются. До 20 метров идет сплошная глина, с глубины около 20 метров начинается плывун (вязкая влажная серая масса), которая обволакивает шнеки, после 40 метров начинается скальник. По последним сведениям от бурильщиков необходимо пройти до 60-70 метров. Бурили малогабариткой- прошли около 30 метров, дальше не смогли. Бурили шнеком на базе ГАЗ-66, прошли 27 метров, увязли. Бурили малогабариткой на базе прицепа, прошли 45 метров, не смогли углубится в скальник. Обсадную трубу со второго раза углубили на 30 метров, месяц качали, угробили 4 насоса- идет грязь сплошная, вода стоит на уровне 15 метров. Решили бурить другую скважину. Бурили шнеками на базе ЗИЛ, снова увязли(((. Теперь решили попробовать пробурится до скальника малогабариткой, а дальше ЗИЛом до 60-70 метров. Обещают чистую воду и большой дебит. Кто-нибудь сталкивался с такими аномалиями?
Денис76
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.06.2016, 09:06
Аллея: Д
Участок: 09
Член СНТ: Нет

Пред.

Вернуться в Дачный дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron